Жителям аварийного дома в Сегеже произвели перерасчет платы за электроэнергию.
Специалисты Госкомитета Карелии по жилищному надзору провели проверку по обращению жительницы аварийного дома в Сегеже.
Было установлено, что АО «ТНС энерго Карелия» начисляло плату за электроэнергию за содержание общедомового имущества, несмотря на то, что в апреле 2021 года дом был признан аварийным.
В результате контрольно-надзорных мероприятий ресурсоснабжающая организация произвела перерасчет платы за электроэнергию за содержание общего имущества всем собственникам многоквартирного дома. Перерасчет был произведен с момента признания дома аварийным по сентябрь текущего года.
В дальнейшем компания будет начислять плату, исходя из нормативов потребления электроэнергии без учета показаний счетчиков, сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору.
Так, сумма перерасчета для заявителя составила 7 104 рубля. А жильцам аварийного дома энергоснабжающая компания произвела корректировку платы за электричество на сумму около 85 тысяч рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание