890x80

Жителям Карелии 65+ предложили выплатить "коронавирусные" компенсации по 10 тыс. рублей

Новости. Общество
10:41, 05 Октября 2020
фото: Александр Рюмин/ТАСС
Загрузка...

Парламент Карелии приступил к работе над законопроектом о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей всем жителям республики в возрасте 65 лет и старше.

В пояснительной записке к документу говорится, что эта инициатива поможет компенсировать расходы пожилых граждан, возникшие из-за их длительной самоизоляции в период пандемии коронавируса. По этой причине выросли их расходы на коммунальные услуги и другие цели.  

Сколько жителей республики должны получить такие выплаты и другие подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-10-05 14:38:48
Эх, жаль, я еще слишком молод для этой халявы :)
zanoza
2020-10-05 16:04:45
Беня, а потом будешь слишком стар, так что не светит тебе халява.
User
2020-10-05 12:22:55
По тысяче в 2018 уже обещали, теперь пообещают по десять... Язык-то без костей - бабка Валя подтвердит.
кир
2020-10-05 12:29:43
User, ты ничего не получишь. И на 5 лет будешь больше работать Ты - голытьба.
User
2020-10-05 13:12:16
КИНХ!
zanoza
2020-10-05 12:19:15
Отличный пиар-ход перед выборной компанией.
Valentina Vonti
2020-10-05 12:10:57
Богатые станем перед выборами???.Закона нет и денег не будет.
Вася
2020-10-05 11:40:35
Маразм крепчает.
Горожанин
2020-10-05 11:32:56
Свежо предание ...
нетюлень
2020-10-05 11:30:26
Это законопроект, а не закон. Его могут принять, могут не принять.
Пенсионер
2020-10-05 11:18:38
Обманут, очередной пиар перед выборами,которые не за горами...
grisha
2020-10-05 14:38:21
Пенсионер, и все проголосуют так, как надо. И будет это продолжаться десятилетиями, до скончания мира. Ибо, если сначала ободрать как липку, а затем вернуть малую часть отобранного, то холопы останутся очень даже довольны.
кир
2020-10-05 12:30:47
Пенсионер, а вы купитесь и проголосуете за бездарей.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.