Таможня попросила жителя Карелии вернуть полкило лишних продуктов в Финляндию

Новости. Общество
10:55, 29 Января 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Костомукшанин забыл правила провоза продуктов через границу – и был оштрафован, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

Хотя пересечение границы России с Финляндией в настоящее время имеет ограничения, все же в некоторых случаях это возможно. Возвращаясь из Финляндии в Россию, граждане не всегда вспоминают о существующих требованиях ввоза продукции.

Житель Костомукши 17 января пересекал границу с Карелией. Из Финляндии он вез с собой 2,05 кг свежих апельсинов, 1 кг мандаринов и 2,6 кг овсяных хлопьев. Все эти товары – продукты высокого фитосанитарного риска. Без специального сертификата такую продукцию можно ввозить только в количестве не более 5 кг на одного человека. Костомукшанин такого документа не имел.

В итоге государственный инспектор Россельхознадзора в отношении гражданина составил административный протокол. Излишнюю продукцию наш соотечественник был вынужден вернуть в Финляндию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-01-30 07:40:40
Ну съел бы прямо там лишние...вот проблема...финны так лишнюю водку глотают и нормально им.
кир
2021-01-29 19:53:25
Без моих выдумок вам скучно будет, любезные. Ругайтесь поменьше и к вам тоже придет креатив. :)
Lucky Guy
2021-01-29 17:32:46
Прекратить бананы поставлять - в них всякой заразы. Паук есть который смертельно кусает.
Ио
2021-01-29 16:02:12
"Палки" надо рубить...Сейчас мало возят, спад выявляемости правонарушений, как отчеты писать? Нельзя допускать снижения показателей. Не будет палок так и сократят к чертовой бабушке, где потом выгнаному инспектору работать? В сельском хозяйстве грязно и платят мало...
zanoza
2021-01-29 15:59:24
Так и вернут апельсины в Финляндию, как же :)
кир
2021-01-29 14:57:29
Нае не жди. Ты под санкциями.
бюджет
2021-01-29 14:18:23
Я так понимаю, что в "до 5 кг." жучков НЕТ, в 6 кг они уже заводятся? Или в другой весовой категории жучки расплодились?
Njkdez
2021-01-29 12:36:33
Пора разгонять сельхознадзор, предположительно исключительно пыль в глаза пускают, апельсины перехватывают?
Неравнодушный
2021-01-29 12:20:16
Тащат в страну всякую заразу антифитосанитарную. Восхищаюсь я об наших либералов.
Leopol'd
2021-01-29 12:09:31
"Только не бывает никакого похмела."
Похоже для переговоров с животными приходится всегда находиться в пьяном состоянии. Осторожнее! Врачи говорят, что так печень может в цирроз отправиться. Береги себя! Цирк без клоунов неинтересен.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.