Жительница Карелии показала, во что превратили лес, где она год назад собирала ягоды и грибы (ФОТО)

Новости. Общество
13:20, 27 Июля 2021
фото: © Паблик ВК «Медвежьегорск Online»

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе вырубили лес у поселка Пиндуши.

В паблике «Медвежьегорск Online» опубликованы фото жительницы Медвежьегорского района, на которых запечатлена вырубка леса.

«Посмотрите, что стало с лесом за поселком Пиндуши. В прошлом году ещё ходили грибы и ягоды собирали, а в этом году такая „красота“. Ужас», — написала автор фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Максим Викторович
2021-07-28 17:17:27
Театральный критик, какой еще налог "за сбор грибов и ягод"? У Вас все в порядке? Речь шла о сборе для себя, родных, может заготовок каких... Это не промышленные масштабы чтобы налоговый кодекс применять. Стоит отметить, что даже розничная торговля "дарами леса" не требует каких-то разрешений, постановки на налоговый учет, применения ККТ и прочее. Не надо глупости говорить.
Лана Текучева
2021-07-27 20:07:00
кир 2021-07-27 18:45:30

Я по лесам не шастаю, море предпочитаю. Старость наступит не для всех...:)
кир
2021-07-27 22:45:28
Лана Текучева, только так. Иного я и не ожидал. :)
Лана Текучева
2021-07-27 18:20:20
При таких варварских рубках через 20 лет леса в Карелии не будет. :)
кир
2021-07-27 18:45:30
Лана Текучева, к тому времени вы станете старенькой и в лес не пойдёте. :)
Valentina Vonti
2021-07-27 17:38:41
Вандалы ,всё спишут на пожар наши правители.
бюджет
2021-07-27 17:36:59
Остатки дорубят и все , полный трындец. Останется только Кола, РЖД и ББК.
zanoza
2021-07-27 17:12:31
АК, это грабительское использование лесного фонда. В защитных лесах, расположенных на землях населенных пунктов, запрещается проведение сплошных рубок. А у нас рубят только щепки летят!
театральный критик
2021-07-27 16:29:48
Бабок не наладить
АК
2021-07-27 16:28:38
Ну почему ужас? Это "эффективное использование лесного фонда".
Изя
2021-07-27 15:44:20
Превратили лесную отрасль в помойку , кто чего хочет тот и делает-бездари :)
Беня
2021-07-27 15:18:34
Ничего, лет через 100 будет собирать снова, когда ресурсы возобновятся :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.