Жительница Карелии пыталась провезти через границу продукты сверх нормы

Новости. Общество
15:26, 29 Августа 2017

Новости партнеров

Лишние молочные продукты и колбасу пришлось вернуть в Финляндию.

Как сообщили в территориальном Управлении Россельхознадзора, жительница деревни Ужесельга Прионежского района, возвращаясь 26 августа из Финляндии через МАПП "Вяртсиля", пыталась провезти в ручной клади готовую животноводческую продукцию производства Финляндии: 27 упаковок молочных продуктов (сыр, йогурт, масло) общим весом 20,15 кг, 6 упаковок колбасных изделий весом 3,15 кг. Женщина превысила лимит ввоза готовой продукции животного происхождения на одного человека на 18,3 кг, что является нарушением требований действующего ветеринарного законодательства РФ и Таможенного союза.

Россельхознадзор напоминает, что на продукцию, перевозимую свыше разрешенной нормы ввоза (5 кг на одно физическое лицо), должно быть разрешение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на ввоз и ветеринарные сопроводительные документы. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

В отношении россиянки составлен протокол об административном правонарушении, продукцию в количестве 18,3 кг пришлось вернуть на сопредельную территорию. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.