Новости. Общество
10:05, 23 Мая 2019
фото: © Рixabay/jelly

Жительницу Карелии не пропустили через границу с контейнером еды

Загрузка...

Жительница Сегежи провозила через границу свинину, прошедшую термическую обработку, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

В ручной клади она везла свинину весом 0,65 кг, прошедшую термическую обработку, в пластиковом контейнере.

При этом этикетка на контейнере не соответствовала требованиям технического регламента. На этикетке отсутствовали данные о составе продукта, сроке его годности, условиях хранения (в том числе после вскрытия), рекомендациях по использованию, о показателях пищевой ценности; а также сведения о наличии в продукте компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов и наименование изготовителя.

Ветеринарные сопроводительные документы и разрешение  на ввоз продукции у ее владелицы отсутствовали.

Был составлен протокол об административном правонарушении.

Свинина в контейнере возвращена на территорию Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-05-23 13:10:02
Наши люди просто живут в параллельном мире. Им пофиг правила и законы. Как на границе, так и на дорогах. И вам пофиг, что своими покупками наши люди обогащают недружественную нам страну.
Серый
2019-05-25 19:03:24
кир, вы лучше свой вопрос адресуйте тем, кто покупает айфоны и айпады. Вот там реальный "подъем" недружественной нам страны. А финны наши соседи, причем очень даже нормальные
Valentina Vonti
2019-05-23 11:42:20
Провоз продуктов из Финляндии для питания в Россию -шокирует всех граждан-контроль досмотра вплоть "до трусов."
Серый
2019-05-23 11:34:00
Как бы резьбу не сорвали своими запретами
Oleg Potekhin
2019-05-23 11:31:55
Люди здесь обречены, ибо в этой стране могут жить только терпилы и холуи. Я из первой категории. Впрочем, жизнью сие допустимо назвать с огромной долей иронии, неизбежно переходящей в сарказм. А конфискат обратно отправляют так: таможенник бегает и умоляет любого из въезжающих "лиц" взять с собой "запретное" обратно в Суоми. Вам смешно? В нашем случае два часа!!! оформляли тонну бумаг на 2кг проросшей картохи, которую некая любезная гражданка поклячила до ближайшей финской помойки. Было грустно...
zanoza
2019-05-23 11:21:55
Явные перегибы с провозом продуктов через границу. Лучше бы так за наркотрафиками следили. Наркотики рекой льются в республику.
Алексей Егоров
2019-05-23 11:00:49
При пересечении границы сначала выдохните Финский (Европейский) воздух, пересеките границу и вдохните Российский воздух. Не вздумайте после пересечения границы выпустить "голубка" из желудка на территории России. Административка будет однозначно! Скоро будет так.
Серый
2019-05-23 10:46:10
Свинью отправили домой - курам на смех. А Человека обидели, оставили голодным. Где справедливость?
Leopol'd
2019-05-23 10:41:44
Скоро за бутерброды в дорогу и пару яблок будут "протокол об административном правонарушении" составлять. Да и в термосе жидкость без маркировки и этикетки находится.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?