Рашид Нургалиев посетит Карелию в День ВДВ

Новости. Общество
11:35, 28 Июля 2016

Новости партнеров

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев посетит с 1 по 3 августа Республику Карелия, сообщает ведомство.

"По поручению председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия Николая Патрушева Рашид Нургалиев проведет ряд совещаний, направленных на реализацию решений Госкомиссии", - говорится в сообщении.

Планируется, что Нургалиев с руководством республики Карелия, представителями федеральных органов власти и органов местного самоуправления  обсудит реконструкцию инженерных сооружений аэропорта "Бесовец" и строительство аэровокзального комплекса.

Кроме того, предполагается обсудить создание промышленной площадки в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе в Петрозаводске и промышленного парка "Надвоицы", строительства многофункционального культурного центра в Костомукше и физкультурно-оздоровительного комплекса в Суоярви и футбольного поля в Кеми.

Также 2 августа.Нургалиев  в Петрозаводске примет участие в открытии памятного бюста Герою Советского Союза командующему Воздушно-десантными войсками СССР Маргелову В.Ф. и Храма в память погибших жителей Республики Карелия в Афганистане, а также в период проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе и в зонах иных локальных конфликтов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей