Суд Петрозаводска перенес рассмотрение дела Нелидова

Новости. Криминал
12:27, 26 Декабря 2016

Новости партнеров

В понедельник Петрозаводский городской суд должен был приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы Карелии и экс-директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взяток более чем на 4,6 млн рублей.

По делу по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) также обвиняется бывший советник директора этого музея Иван Романов. В настоящее время он проходит обвиняемым по делу о педофилии.
Как сообщает корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда, на скамье подсудимых сегодня находятся сразу оба обвиняемых.

Еще в самом начале заседания Андрей Нелидов заявил, что в сизо стал инвалидом 3 группы, а после попросил перенести заседание в связи с отсутствием одного из адвокатов.

Прокуратура не стала возражать. Судья Дмитрий Хромых удовлетворил ходатайство и перенес рассмотрение дела по существу на 19 января 2017 года.

Напомним, по версии следствия, Нелидов при посредничестве Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей в качестве взяток свыше 4,6 млн рублей. За это он предоставлял коммерсантам возможность беспрепятственной торговли на территории музея на острове Кижи.

Андрей Нелидов возглавил музей Кижи в начале 2013 года. С июля 2010 года по май 2012 года занимал пост главы Карелии. С 2006 по 2010 годы представлял республику в Совете Федерации.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей