Алиханова отправили в сегежский изолятор на время отпуска судьи

Новости. Общество
10:51, 06 Июля 2017

Новости партнеров

Известный в Карелии политик Девлет Алиханов находится в следственном изоляторе в Сегеже, и его родственникам и адвокатам приходится ездить на север Карелии, чтобы с ним встречаться.

Из Петрозаводского СИЗО в Сегежу его перевезли на следующий день после того, как судья городского суда Наталья Маненок, рассматривающая дело Алиханова по существу, второй раз в этом году ушла в отпуск – в середине июня она прервала заседания на месяц.

Это доставляет неудобства родне, защитникам, и, конечно, самому Алиханову, которого без надобности выдергивают туда-сюда в тюремном вагоне, несмотря на то, что человеку под шестьдесят, и лишают возможности чаще проводить свидания.

Напомним, в мае судья продлила Алиханову срок содержания под стражей до конца августа. Но, как видим, ее совершенно не волнует, что треть этого срока человек, не признанный виновным в совершении преступления, отсидит за решеткой просто так. Ведь, когда нет цели объективно и беспристрастно, а главное – в разумные сроки рассмотреть дело, можно сколько угодно отдыхать. У судей очень большие отпуска. 

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей