890x80

Альтернативные способы вложения денег становятся все популярнее среди населения Карелии

Новости. Общество
09:51, 18 Августа 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) в Карелии выросло по сравнению с прошлым годом на 5,4%.

С начала года в республике было открыто около 3200 новых ИИС.

Об этом сообщил управляющий Отделением Банка России в Карелии Вадим Чекан.

"Жители Карелии стали активнее выходить на фондовый рынок. Такая тенденция наблюдается и в целом по России – российские граждане ищут альтернативные способы сохранения и приумножения сбережений. В условиях снижения процентных ставок по банковским вкладам ИИС может стать хорошей альтернативой для получения пассивного дохода", – пояснил  Чекан.

Что такое индивидуальный инвестиционный счет и как его открыть, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

% %
2020-08-18 12:54:17
я с этим сталкивался. разводилово и потеря денег. не ведитесь
zanoza
2020-08-18 14:09:28
% %, вот и я о том же. Уж лучше хранить денежки в "Трёхлитровом банке", чем отдавать их не весть кому.
кир
2020-08-18 11:47:27
Только бы никогда не работать как Васе, у него справка есть, вековая мечта нашего человека.
zanoza
2020-08-18 11:37:56
Рискованные вложения.
Alexandr Chernenko
2020-08-18 11:56:10
zanoza, Что рискованного? Чушь не пишите. Лучше чем банковские вклады! Каждый год возврат НДС 13%. Где минусы? Разберитесь сначала, не позорьтесь своей безграмотностью .
zanoza
2020-08-18 12:31:06
Alexandr Chernenko, а ты финансист фондового рынка, что так кипятишься? Разве нет рисков? Операции на фондовом рынке всегда сопровождаются рисками. Как правило, чем выше доход, тем больше риск. В отличие от банковских вкладов инвестиции на фондовом рынке не застрахованы государством, если фондовый рынок лопнет, то плакали денежки. Продолжать, или хватит?
1677
2020-08-18 10:39:29
Та же самая петрушка, что и с биткоином, когда чуть ли не из каждого утюга кричали о нём
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.