890x80

Аварийные бригады Петрозаводска приступили к ремонту трубопровода, полгорода без тепла

Новости. Происшествия
11:04, 23 Декабря 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Теплоснабжение и горячее водоснабжение отключены сегодня в петрозаводских микрорайонах Кукковка, Зарека, Голиковка, Перевалка, в центре города и Первомайском районе.

Они отключены в 09.20, сообщил глава города Владимир Любарский.

Он напомнил, что это необходимо для ликвидации последствий аварии на магистральном трудопроводе.

«Специалисты администрации докладывают: вся техника на месте, сейчас участок поврежденной трубы дренирован, крышки лотков подняты, доступ обеспечен, аварийные бригады приступают к ремонту повреждённого отрезка», — написал Любарский на своей странице Вконтакте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-12-23 15:21:19
Ну давай-те же! Комон еа! :)
Цигель цигель ай люлю :)
кир
2021-12-23 15:09:54
Батареи как были горячими, так и остались ну, очень горячими.
Ухудшения качества жизни не наблюдаю. :)
Беня
2021-12-23 15:22:58
кир, ты живешь на неправильной Кукковке. Она точно в Петрозаводске?
кир
2021-12-23 20:42:37
Беня, в Петрозаводске ли я? С этим пространством и временем не разобраться без бутылки. :)
Плешивый кот кира
2021-12-23 13:51:59
21 век! Богатейшая и одновременно нищая страна, обидно за Державу....,а как там в Европе в домах наших "патриотов", или виллах, тепло?
кир
2021-12-23 14:53:52
Плешивый кот кира, не ной многониковец. Здесь тебя никто не поймет. :)
Беня
2021-12-23 14:11:12
Плешивый кот кира, ты покайся, тебя все простят :)
бармалей
2021-12-23 13:43:15
первая зима Любарского - незачет! провалена с треском и классически - ни снег убрать с улиц, ни нормальное обеспечение города теплом и электричеством организовать не смог.
Изя
2021-12-23 14:19:29
бармалей,
«Если убрать социальные сети из нашего оборота, тогда мы вообще бы охромели. Потому что, к большому сожалению, я ночью получил сообщение, что водоснабжение восстановлено, можно спать спокойно, а регламентные, как считает Водоканал, работы были продолжены, и результат налицо — недостаточное давление, верхние этажи без воды, вода идет грязная и так далее… Чувствуете, что на территории двух больших районов города «загорелось», реагируйте оперативно. Не я вам должен сообщать о том, что, будьте добры вывесить Вконтакте информацию, потому что меня горожане забомбили сообщениями о том, что у них с водой проблемы. Вы сами должны, начиная от дежурного, который уже чувствует этот накал поступающих сообщений, и кончая руководителем брать в руки режим информирования и оперативного управления», — сказал глава города.
АК
2021-12-23 13:08:18
"они отключены в 9-20"
Только вот горячей воды на Невского не было уже в 7 утра...
Беня
2021-12-23 13:33:15
АК, точно утром уже стало прохладнее. :)
Это как обычно, начальство шо на докладе достраивает реальную реальность с помощью креативных способностей. Если тебя спрашивают "Во сколько отрубили тепло?" - а ты не знаешь во сколько, как есть сказать ни в коем случае нельзя, сразу будет сделан вывод шо ты поляну не контролируешь, шо она живет своей жизнью и ,следовательно, нафиг нужен такой "контролер" - это подгребать под самослив. А надо сгенерировать правдоподобную цифирьку :)
Я бы на месте докладчика сделал бы то же самое. только наплел бы про 9:19 или 9:21. :)
Вообще начальство нервировать вредно для своего здоровья :)
Вася
2021-12-23 13:19:46
АК, Зачем в 7 утра ,горячая вода?
Беня
2021-12-23 13:35:05
Вася, морду лица побрить :)
У тебя небось бороденка еще не выросла, так шо тебе невдомек :)
Вася
2021-12-23 12:45:12
ставьте банки перед телевизором.
Амператор
2021-12-23 13:28:03
Вася, пошел вон, подпендосник
Вася
2021-12-23 12:43:14
вы все Путина смотрите? Смотрите и конспектируйте.
Leopol'd
2021-12-23 12:32:03
Здорово! ЕР победила всех! Завела уголовные и административные дела против неугодных, выдавила оппонентов из выборов, обеспечила гарантированные решения в парламентах. Всё у них хорошо. Правда дела, кроме самообогащения не идут. Но это мелочи.
кир
2021-12-23 12:11:59
Яжмать.
тезка Высоцкого
2021-12-23 12:10:44
ПРО ЮРСКИЙ ПЕРИОД
(притча)

однажды динозавр в пещере
надыбал юрия скелет
с тех пор период назван юрским
навек оставил юра след
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Обществоведение
Если попробовать составить портрет среднестатистического похитителя люков в Карелии, то это... не получится. Воруют люки в наших краях и стар, и млад. Увы.

Чтиво

Сегодня 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.