Безработные в Карелии не умеют "продавать себя"

Новости. Общество
14:53, 22 Сентября 2017
Загрузка...

Руководитель московского центра занятости молодежи Роман Шкут заявил о необходимости обучать молодых специалистов основам самопрезентации для успешного поиска работы.

"Ты должен продать себя. Ты должен заинтересовать работодателя. И это тоже очень важно. Если ты не расскажешь молодому человеку, как это делать,- как себя презентовать, то не получится трудоустроиться. Почему в Америке практически со школы уже учат продавать себя? У нас этого нет. Молодой человек либо стесняется, не может рассказать о себе; либо он столько говорит, что работодатель сразу его останавливает и уже ищет другого кандидата",- заявил Роман Шкут на конференции по проблемам молодежной безработицы в Петрозаводске.

Как соискатель еще может заинтересовать работодателя, читатйе в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-09-22 17:38:46
Холопы лишними не бывают. Ходовой товар.
кир
2017-09-22 16:49:59
Море неквалифицированной работы и продавать ничего и никого не надо.
Беня
2017-09-22 16:05:25
Это ж не дай Бог попасть на панель.... мужику...
циник
2017-09-22 15:26:54
"Почему в Америке практически со школы уже учат продавать себя?" У них в генах это сидит. До 60-х годов 20 века неграми торговали.
majan
2017-09-22 17:14:34
циник,
Да, да, да ! Проклятые пиндосы ! В туалет без них не сходить.
"Лишь в 1974 году началась поэтапная отмена крепостного права в СССР и колхозники начали получать паспорта." Чья бы корова мычала...
Косинус
2017-09-22 21:08:24
majan, да ты не переживай! сри под себя.
циник
2017-09-22 17:24:37
majan, Да,да, да! Про паспорта мне расскажи.)))) Еще не сжег на даче "Огонек" Коротича, баран?
Косинус
2017-09-22 21:08:59
циник, с 1914-го?
циник
2017-09-22 17:57:33
majan, Я?! Окстись! ))) Здесь с 14 года таких, как ты, на нем вертел, верчу и вертеть буду, рукожопый, ты мой.
majan
2017-09-22 17:49:24
циник,
Оскорбился ? Значит попал прямо в глаз вертухаю.
новый
2017-09-22 15:22:04
Стали слетаться халявщики балаболы из масквы. Не прокатит, нам бурятцев кормить нечем.
Беня
2017-09-22 16:07:07
новый, о, да. Они в печенках уже, фосфолипидов не напасешься...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.10.2020 13:27
Обществоведение
Кто избивал осужденного в колонии №9 Петрозаводска, остается загадкой.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".