890x80

Блогер Наталья Ермолина рассказала, почему Петрозаводск – не провинциальный город

Новости. Общество
14:51, 14 Января 2020
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего
Загрузка...

Журналист и блогер, руководитель арт-пространства Agriculture club Наталья Ермолина считает, что интеллектуальные тренды и моды приходят в Петрозаводск значительно быстрей, чем в центровую Москву.

"Знаете, тут Новый год у нас в Agriculture_club встречала дружная компания из разных городов. И один гость был из Мытищ. Он вышел к микрофону толкнуть речь и искренне так, на голубом глазу, сказал: "Не думал, что в каком-то провинциальном Петрозаводске есть что-то интересное". То есть, даже человек из Мытищ (Мытищ, Карл), считает, что территориальная близость к похорошевшей при Собянине делает городок-придаток чем-то немножко столичным. А Петрозаводск им провинция", - рассказала Наталья Ермолина.

Журналист призналась, что никогда не считала наш город провинциальным. По ее мнению, интеллектуальные тренды и моды приходят к нам значительно быстрей, чем в центровую Москву.

"Потому что форточку открываешь, а там Финляндия. Так что, дорогие Мытищи, обустраивайте свой usb-садовый участок Москвы, а у нас тут жизнь бурная и яркая, как правильный оргазм", - пишет Наталья Ермолина.

Почему Петрозаводск – не провинциальный город, читайте в рубрике "Личное мнение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2020-01-14 19:53:28
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря
новый
2020-01-14 18:15:30
Сеня, я тебе больше скажу ; вся эта либерастно-интеллектуальная шелупонь из агрикалчи здесь ежедневно истерит под разными погонялами. Все эти бабы с пакетами, рекламные агенты, престарелые навальнята , защитнички ночного фотографа, одинокие пикетчики и прочие стояльщики на мосту. Ссаныч, я правильно сказал ?
zanoza
2020-01-14 17:57:20
Самый что ни на есть провинциальный город Петрозаводск , как бы его тут не хотела Наталья превозвысить. А уж сравнивать с Финляндией даже как-то стыдно.
Саныч
2020-01-14 16:13:44
Я смотрю, тут насильно всех заставляют читать. Сижу, ржу.
новый
2020-01-14 15:36:03
У них там в агрикалче своя атмосфэра. Называют себя интеллектуальной сектой - собираются на выходных и читают вслух друг другу томик шопенгауэра хором и наперебой. Раньше таких называли творческими бездельниками.
Сеня
2020-01-14 16:06:10
новый, полностью согласен.
Почему не реагируют правоохранители? Эта шайка-лейка может революцию готовит. Когда вместе такие собираются, вечно всем недовольные, все им не так, президент плохой, зато на западе все ОК.
В Лондоне таких уже давно разогнали
Dima
2020-01-14 16:03:22
новый, новый, а ты что такого важного делаешь? Поделись. Страна должна знать своих героев. Поди, молотишь круглые сутки отбойником асфальт. И откуда столько злобы?
nae
2020-01-14 16:40:02
Dima, новый сутками по клавиатуре клацает, стахановец-комментатор. А злоба у него изнутри прёт. Гниль человек только вонь и может извергать. На большее не способен.
Саныч
2020-01-14 21:27:10
nae, категорически согласен.
Сеня
2020-01-14 15:25:10
от писанины что Ермолиной, что Фукса веет тоской, ненавистью к стране.... Не блоггер, а бездельник, так и пишите. Ездят по миру, либеральные тусовки посещают, потом на пиар-акции и митинги ходят. Не нравится - езжай в Вашингтон
Mike
2020-01-14 15:13:43
Кто о чем, а Ермолина про оргазм. Это уже клиника!
Сеня
2020-01-14 15:30:34
Mike, при чём уже давно клиника
Dima
2020-01-14 15:06:05
По сравнению с городами такого же масштаба, Петрик действительно не провинциальный. Я много ездил по командировкам, и каждый раз возвращался с удовольствием. Потому что по сравнению с другими городами у нас - Европа. Но, все-таки с Питером-то сравнивать смысла нет. Разные весовые категории.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?