Боднарчук: "Я уже 8 месяцев нахожусь в тюрьме по ложному обвинению"

Новости. Общество
10:44, 13 Марта 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Верховный суд Карелии оставил председателя Петросовета Геннадия Боднарчука под стражей до середины апреля, но обвиняемый в получении взятки надеется доказать, что не виновен.

Верховный суд Карелии 12 марта рассмотрел апелляцию адвокатов председателя Петросовета Геннадия Боднарчука на решение городского суда Петрозаводска о продлении ему ареста до 16 апреля.

Напомним, обвиняемый в получении взятки в полтора миллиона рублей от своего бывшего заместителя Валерия Матвеева, Геннадий Боднарчук находится в СИЗО уже 8 месяцев. Защитники просили заменить меру пресечения, связанную с содержанием под стражей, на более мягкую – назначить Геннадию Боднарчуку домашний арест либо освободить под залог в 3 миллиона рублей.

Как передал корреспондент "Столицы на Онего", Геннадий Боднарчук участвовал в заседании Верховного суда Карелии по видеоконференцсвязи и поддержал жалобу адвокатов.
Его защитник Михаил Ямчитский назвал решение Петрозаводского городского суда о продлении ареста до 16 апреля "незаконным и необъективным".

Сам Геннадий Боднарчук убежден в своей невиновности и намерен доказать это в суде.

"Я уже 8 месяцев нахожусь в тюрьме по ложному обвинению, – сказал в последнем слове Геннадий Боднурчук. – Я убежден в своей невиновности и намерен доказать это в суде, когда мое дело будет рассматриваться по существу".

Подробный репортаж из зала суда читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Plant
2021-03-14 09:33:06
Кремень.
Koira
2021-03-14 07:25:08
Вор должен сидеть в тюрьме
Виктор
2021-03-13 21:16:27
Терпи Гена, выдешь по УДО как Нелидов. Потом песни петь с ним будете в группе.
Off
2021-03-13 12:47:01
Погоди немного будет Гене срок
Будет ему клетка будет и свисток.
кир
2021-03-13 22:37:17
Off, самобытный, чего такой злобный? Справкой не прикрывайся, что тебе всё можно и ничего не будет.
goo
2021-03-13 12:24:17
Прошу передать Сталину, что все то, что случилось со мною, является просто стечением обстоятельств и не исключена возможность, что и враги приложили свои руки, которых я проглядел. Передайте Сталину, что умирать я буду с его именем на устах. Н. Ежов
Juniper59
2021-03-13 11:42:34
То есть некоторым можно годами сидеть в отсутствие даже события преступления, а кому-то нужны особые условия? Так особые условия, хотелось бы надеяться, кончились...
кир
2021-03-13 11:57:33
Juniper59, не темни намёками. Фамилии в студию. Разберём без прикрас твоих навальнят.
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-13 11:31:10
Что-то годами по ложному сидению председателем петросовета не жаловался.
театральный критик
2021-03-13 11:00:15
 Гена борись.
1
2021-03-13 10:58:35
Так и не жалко его почему то и даже наоборот .
кир
2021-03-13 12:24:56
1, это у тебя народное чувство. Твоим предкам не жалко было убивать невинных царских детей, а потом друг друга миллионами.
нетюлень
2021-03-13 18:01:01
кир, кого ещё собираетесь укрывать за царскими детьми? Себя от своих детей, клиентов родного СИЗО от суда, а ведь заслон не резиновый...
кир
2021-03-13 22:29:13
нетюлень, кстати. Ты из самых низов происхождением и "1" - типичные представители того тех представителей народа, которые столько несчастья принесли людям. Ты бесполезное обучение прошёл. Не изменился. Это видно из твоих примитивных текстов.
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-13 16:31:43
кир, все сдавайся, а лучше беги уже.
кир
2021-03-13 22:20:59
ПлачУ и ПлАчу, кто это? Спросил кот про тебя. Ничем на форуме себя не проявил. Ни умом, ни начитанностью. Совсем ничем, кроме тупых, примитивных фраз.
бюджет
2021-03-13 16:29:12
кир, одно и тоже: никто царскую семью не стрелял! Спроси у Невзорова. И про миллионы друг-друга - вранье - историки давно доказали.
Гость
Выбор читателей