Более 360 случаев коронавируса выявлено за сутки в Карелии, два человека умерли

Новости. Общество
10:13, 27 Декабря 2020
фото: Александр Гнетнев / Столица на Онего

Новости партнеров

В Карелии подтверждены 368 случаев инфицирования COVID-19 за сутки, два жителя районов скончались, сообщили в республиканском Оперштабе.

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 368 человек. Из этого числа заболевших – 349 человек, из них 59 имеют симптомы средней тяжести, 10 находятся в тяжелом, 1 – в крайне тяжелом состоянии.

Зарегистрировано еще два летальных исхода от коронавирусной инфекции: в Республиканской инфекционной больнице скончались житель села Видлица Олонецкого района 1947 г. р., и жительница поселка Поросозеро Суоярвского района 1948 года рождения. Оба пациента имели сопутствующие хронические заболевания.

Выздоровели еще 517 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 4186,2 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 2059,3 случая, по Северо-Западу – 3251,7.

Ранее сообщалось, что в Карелию ожидается поставка 31 тысячи доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение