890x80

Более 50 экстремистов наказали в Карелии

Новости. Криминал
10:04, 15 Января 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Загрузка...

Местные жители были привлечены к административной ответственности за экстремизм, сообщили в МВД Карелии.

Вынесены постановления в отношении 52 жителей Карелии.

К административной ответственности привлечены 18 жителей Петрозаводска. На втором месте – костомукшане, 8 протоколов. Жители Медвежьегорского района привлекались 6 раз.

В Лахденпохском, Олонецком, Муезерском, Прионежском и Пудожском районах, напротив, подобных правонарушений не выявлено.

Правонарушителям назначены наказания в виде штрафа.

В одном случае суд избрал наказание в виде обязательных работ сроком на 24 часа.

Ранее осужденную за экстремизм петрозаводчанку "отлучили" от Интернета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-01-15 15:28:19
Часть писателей "Столицы" попадает под экстремистов. Так, редакция?
User
2020-01-15 15:22:53
А что сделали эти т.н. "экстремисты"? Перепостили цитаты из Носова и Родари?
кир
2020-01-15 15:37:25
User, ты тоже не отвертишься, хоть и свалил в другой город. Не доделал своё счастье и не уехал на ПМЖ за границу. Теперь будешь ныть всю жизнь. А егерь, ненец, коко и другие уехали и тишина.))
новый
2020-01-15 14:18:28
Штрафы это хорошо, но еще лучше посадки плюс штрафы. С иноагентами тоже пора разобраться.
zanoza
2020-01-15 13:33:15
А сколько коррупционеров наказали? Что мешает? Наверное борьба с "экстремистами".
Горожанин
2020-01-15 11:45:32
Откуда взялся этот термин "экстремист", и что он обозначает?! Все мы в чем-то экстремисты, максималисты, минималисты, перфекционисты...
Жуков
2020-01-15 14:01:32
Горожанин, есть ещё службисты-карьеристы...
Leopol'd
2020-01-15 11:30:05
Г-да журналисты, напрягитесь расследованием. Узнайте конкретные обвинения и наказания. Посмотрим чем занимается наш отдел "Э" и суды. Без оценки, просто информация. Сами оценим...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.