890x80

Более половины жителей Карелии проигнорировали голосование по поправкам к Конституции

Новости. Общество
15:00, 04 Июля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Явка на всероссийское голосование в Карелии оказалась одной из самых низких на Северо-Западе РФ.

Как бы ни пытались организаторы голосования повысить электоральную активность населения приграничного региона, большинство жителей Карелии, имеющих право голоса, этим голосом так и не воспользовалось. Явка избирателей на участки для голосования в Карелии за неделю едва-едва дотянула до 46%, и это самый низкий показатель в Северо-Западном федеральном округе после Мурманской области.

В соседнем регионе явка, вообще, оказалась самой провальной в стране – чуть более 40%. Все остальные субъекты СЗФО, за исключением Новгородской области (49%), кое-как преодолели 50-процентный рубеж, но Ненецкий автономный округ, где на избирательные участки пришли более 58% граждан, стал единственным российским регионом, который проголосовал против конституционных поправок: в их поддержку высказались всего около 44% участников голосования, а против – около 55%.

Читайте подробнее в статье "Явка провалена".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-07-05 19:08:28
Новый, то шо ты едроссник давно известно. Креслице тепленькое свое потерять боишься, работай лучше на благо граждан и будет тебе почет и Уважение. Злобы нет, ты ошибаешься, я всех люблю. даже депутат матвеев твой дружок в чем то хороший человек)).
новый
2020-07-05 19:26:26
Njkdez, имею конституционное право состоять в любой партии. Депутат Рогалевич сначала состоял в ЕР, потом в Яблоко переметнулся. Имеет конституционное право. Или Виктор Степанов сначала был членом КПСС, а теперь в СР состоит. Чем плох ?
Патриот
2020-07-05 16:58:37
Действительно , Парфенчикова и Ко , вместе с депутатами и его мэрами в отставку !!! Днище , а не регион .
Njkdez
2020-07-05 14:44:10
Это все благодаря офигительной работе Артура Олеговича, г-на Шандаловича, г-жи Мирошник ейного дружка Гешы кремня, депутата матвеева, и далее по списку. Владимиру Владимировичу необходимо сделать срочные оргштатные мероприятия, за данной статистикой скрывается глубокий Карельский кризис. Дно.
новый
2020-07-05 15:17:43
Njkdez, раньше ты в бессильной злобе, а теперь от безысходности. Зачем Путину жалуешься, он же обнулен и в бункере. Сдулась либерастня. Всего-то за пару дней. А как дышали...
новый
2020-07-05 12:53:58
Либерасты, мы заставим вас жить по новой коннституции. Очень жаль, что нету поправки всю либероидную шелупонь лишать гражданства и отправлять баржами к ихним заокеанским хозяевам.
In
2020-07-05 13:29:09
Админы . обратите внимание на этот комментарий .Тут же явное оскорбления народа ..и Конституции РФ. Да .в Конституции ,как раз прописаны принципы либерального устройства страны . )
кир
2020-07-04 18:09:54
Фигня. Бабки из моего подъезда вируса боятся и никуда не ходят. Тренер сыны-чемпиона от вируса погиб в 57 лет и это не шутки.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-04 19:51:26
кир, не про вирус речь. Чем больше уговоров было, чем яснее, кому это нужно, а кому нет.
petronik
2020-07-04 17:06:08
Потому, что "homo sapiens"ы.
Дима
2020-07-04 16:10:08
Плебисцит - это выбор плебса.
Саня
2020-07-04 15:55:48
Да ежели бы люди знали как их надуют с этим лохотроном "викториной", то и 20 процентов не было бы....ведь все знают как у нас считают голоса....
In
2020-07-04 15:43:23
Карелы понимают ,что жулики..это не надолго.. .
кир
2020-07-04 18:06:47
In, зачем ник сменил?
In
2020-07-04 19:36:35
кир, а ты кто такой ,чтоб я перед тобой отчитывался ?
In
2020-07-04 23:27:30
кир, пофиг на тебя .Шел бы работать ,а то от безделья ,у тебя всякое мерещится ..
кир
2020-07-04 22:03:02
In, пофиг. Изменить сознание и слог не можешь. Просто изучаю психологию писателей и что ими движет. А так, ты прав. Уже есть по 2- 5 ников, а слог остается неизменным.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.