Чем закончилось голосование по опросу о столичном статусе Петрозаводска?

Новости. Политика
07:15, 12 Сентября 2017
Загрузка...

На сайте мэрии сообщается, что в опросе по поводу столичного статуса Петрозаводска приняли участие около 37 тысяч человек и подавляющее большинство высказалось "за" разработку закона.

В Петрозаводске подводят итоги общегородского опроса, который прошел в единый день голосования, 10 сентября. Горожанам предлагали ответить, нужен ли закон, закрепляющий статус Петрозаводска как столицы Карелии.

Как сообщила председатель Молодежного совета, участник общественного движения "Петрозаводск – любимая столица" Екатерина Литвинова, судя по уже обработанным опросным листам, подавляющее большинство респондентов выступили за разработку соответствующего закона.

"Я очень благодарна жителям нашего города, которые приняли активное участие в опросе, а также всем волонтерам, депутатам Молодежного совета, которые сами выходили на опрос и провели большую информационную кампанию для поддержки этой инициативы, - сказала Литвинова. – Но я бы не стала говорить, что всё завершено. Всё будет завершено, когда депутаты Законодательного собрания примут закон о дополнительном финансировании на выполнение столичных функций".

Руководитель общественного движения, директор Академического лицея Елена Лоцман отметила, что после полной обработки опросных листов общественники сообщат о результатах опроса представителям Законодательного собрания и членам рабочей группы при правительстве республики. Активисты надеются, что массовая поддержка горожан убедит депутатов в необходимости закона.

Напомним, общегородской опрос о столичном статусе прошел накануне в 64 точках Петрозаводска. Волонтеры общественного движения дежурили в фойе учреждений, в которых проходило голосование на выборах главы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2017-09-12 13:25:20
а деньги на эту деятельность (листочки для голосования, плакаты, газеты, волонтеры) откуда? Кого вообще пытаются убедить в необходимости этого закона? ВРИО (почти Главу) ? Депутатов ЗС?
qwerty
2017-09-12 13:05:58
такие "референдумы" может любой проводить и результаты может любые рисовать. На макулатуре кем-то поставлены галочки и крестики. Это что-то доказывает?
анти
2017-09-12 13:16:26
qwerty, а ЗС - это суд, чтобы что-то доказывать? Люди материализовали мнение горожан, причем, никто не обманывает. Говорят, были и "против". Каликина в сетях это подтверждает. Толку-то от нее "ноль", зато пиарится. Очередная пустышка. С замашками "апазиции"))
Саныч
2017-09-12 10:52:00
Взрослые люди, а занимаются какой-то ерундой.
кир
2017-09-12 10:51:01
Просто место местным вельможам деньги на халяву нужны себе любимым.
новый
2017-09-12 09:11:31
Бесполезные людишки занимаются бесполезной деятельностью
Гарик
2017-09-12 08:41:10
Опрос провален ,проголосовал мизер населения Петрозаводска ,заканчивайте уже с этими столичными делами. Начинай те уж работать на работе ))
Инженер Брунс
2017-09-12 09:29:24
Гарик, за вашу "любимую" ГИШ проголосовало 10% населения ПТЗ. И что? Два года в болоте плавали, благодаря кучке, которая ради непонятно чего выбрала эту .......
анти
2017-09-12 14:23:38
Инженер Брунс, по-видимому, вы и есть Вячеслав Ряужин?
Если так, ответишь за свою клевету на Дениса Довольнова. И "Назарова" (существует ли?) не спасёт. Сиди в Мурманске и жди задержания. Клевета - уголовное преступление.
qwerty
2017-09-12 13:16:51
Инженер Брунс, не надоело еще? неужели за это столько платят, что можно такой ерундой столько времени страдать? самому-то еще не противно? Может стоит подумать о менее доходной профессии, но более креативной хотя бы?

Если на всяких карнавальных работаешь, то тоже херово. Протестное голосование в этот раз провалилось. Видимо, население республики-дна решило, что если выберут "оппозиционера", то по примеру Ширшиной нас просто лишат выбора главы республики, чтобы не выпендривались. И твои намеки мол помните ГИШ? она смогла победить, вы ее выбрали, а на ваш выбор власть болт положила. Не забывайте это!

В общем, не важно на кого ты работаешь или чем болеешь, но это все не работает: бесит твоя мания, а не твои работодатели, которые не увольняют бесполезного работника
анти
2017-09-12 14:29:47
qwerty, он простоболен. Причем давно)) Ботинки (лизание оных) - фетиш. При входе в интернет справку не спрашивают, а зря))
Гарик
2017-09-12 09:47:44
Инженер Брунс, Я эту ГИШ в корне не перевариваю , как впрочем и еще многих деятелей
michail
2017-09-12 13:44:05
Гарик, да у вас тут прочно обосновалась кучка "питекантропов" во главе с "неандертальцем" брунсом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.