Новости. Происшествия
09:44, 27 Февраля 2019
фото: Госавтоинспекция Карелии

Число пострадавших в массовом ДТП Петрозаводска выросло до пяти человек – среди них есть дети

Загрузка...

УГИБДД по Карелии уточнило информацию о количестве пострадавших в ДТП с восемью автомобилями, сообщает ведомство.

Как сообщалось, во вторник около 8.20 на 7 км объездной дороги Петрозаводска столкнулись восемь автомобилей. Водитель Skoda, ослепленный солнцем, притормозил. В этот момент следующий за ним ВАЗ-2107, также ослепленный солнцем, врезался в иномарку.От удара "семерку" развернуло, и в нее врезались Chevrolet Captiva и Ford Focus.

Перед местом ДТП остановился Opel, и в него врезалась "Лада Калина".

Водитель лесовоза "КамАЗ" также остановился перед местом аварии, и в него врезался УАЗ.

В ДТП пострадали два водителя из Opel и УАЗ, а также три несовершеннолетних пассажира "Лады" – две 11-летние девочки и 11-летний мальчик.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-27 11:12:53
Виновником ДТП будет признано солнце?
ppppp
2019-02-27 10:27:25
И ведь наверняка все ехали 100 км/ч. "А чо? Я правил на нарушаю - 100 разрешено".
Олег
2019-02-28 03:23:18
ppppp, Какие 100 .об чем вы.это уже нарушение.Вот из за таких умных и случаются ДТП На обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет:

90 км/ч для легковых автомобилей, грузовиков категории B, мотоциклов, междугородних и маломестных автобусов.
70 км/ч для легковых автомобилей с прицепом, грузовиков категории С, прочих автобусов.
60 км/ч для грузовиков с людьми в кузове и автобусов при организованной перевозке группы детей.
50 км/ч при буксировке механического транспортного средства.
Беня
2019-02-27 11:10:39
ppppp, да.... "... и пофиг шо из-за солнца ничего толком вижу, все равно буду пилить за 100. И вообще педаль тормоза сделана для женщин. Наманаму пацану она не нужна...." :)
ppppp
2019-02-27 11:29:52
Беня, :)
rooty
2019-02-27 10:02:38
Тазовод не рассчитается...
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?