День голосования по поправкам в Конституцию могут сделать выходным

Новости. Общество
22:00, 29 Января 2020
фото: © РИА Новости / Нина Зотина
Загрузка...

Голосование по поправкам в Конституцию РФ может пройти в один из будних дней в апреле, который, возможно, сделают выходным.

Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении корректировок в основной закон, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, пишет издание "РИА Новости".

"Хорошо было бы, если бы мы с вами на майские праздники ушли уже, пройдя все основные процедуры и пройдя голосование. Апрель – хороший месяц... Многие называют 12 апреля. Есть такая дата. Решения нет, но она обсуждается... Может быть, проводить его (всенародное голосование – ред.) не в выходной день, а среди недели. Это тоже вопрос, который ряд членов рабочей группы поднимает. А может быть еще и так сделать – среди недели, но дать людям выходной", – сказал Клишас.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституции планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-01-30 15:36:09
До чего же либерастня дебильная с этой своей гаагой
новый
2020-01-30 12:42:04
У агрикалчной либерастни падучая случилась
кир
2020-01-30 12:34:41
Если завыли волки с волчицами в информационном пространстве, значит, всё правильно делается.
Яна
2020-01-30 11:23:39
Во как торопятся поменять конституцию под "верховного правителя"....?
Всё "бывшее правительство " пристроено,все посты с хорошими зарплатами выделены,теперь нужно добиться полной власти....
zanoza
2020-01-30 11:19:10
Спешка в таком вопросе ничего хорошего не предвещает.
Андрей Дубенский
2020-01-30 11:00:56
Пакетом, Писарев, пакетом. Варианты: ДА и НЕТ. И та масса, про которую так метко и хорошо сказала Водонаева, попрется говорить ДА. А если и выходной дать, чтобы плотно рожающими массами, с чупсами и с шариками, и с плакатами "За Родину, за Путина"....
Изя
2020-01-30 12:49:09
Андрей Дубенский, +++++++++++++++
Клим
2020-01-30 09:09:42
Так за поправки в Конституцию не голосуют , должен быть РЕФЕРЕНДУМ , а по-другому это - конституционный переворот !!!!!!!!!!!
Сеня
2020-01-30 10:32:21
Клим, ну ты и ........Фукс будет кипишь устраивать?
Клим
2020-01-30 10:41:50
Сеня, Не всем же быть аморфной биомассой , кому то надо и за Россию постоять .
Писарев
2020-01-30 00:55:35
Хрень какая то. Коллекционер часов все таки расскажет - голосовать электорат будет пакетом или за каждую поправку?
Leopol'd
2020-01-29 23:03:16
Что же им так приперло?
И поправки к основному закону за невероятный срок утвердили, быстрее ерундового, одностраничного документа. И готовы выходной объявить, чтобы имитировать всенародное голосование.
Может мелким шрифтом чего?
бюджет
2020-01-30 15:30:53
Leopol'd, говорят, что на эту заваруху мог повлиять суд по MH-17, начинающийся 9 марта. Признают виновным, там и до Гааги не далеко.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".