Детский развивающий клуб "Хочу все знать": к школе готов

Новости. Общество
10:04, 13 Сентября 2018

Новости партнеров

Какие первые ассоциации приходят в голову при слове "осень"? Яркие деревья, приятная прохлада, прогулки в парках и, конечно, школа.

Сегодня к детям, которые идут в первый класс, совсем иные требования, чем раньше. Малыш должен уметь читать, считать, писать, быть коммуникабельным и открытым. Но ведь все дети разные, а ритм современной жизни не всегда дает возможность родителям забыть о работе и с головой погрузиться в детское образование, ведь именно оно определяет всю дальнейшую жизнь ребенка. К счастью, на помощь мамам и папам приходят профессионалы! В Петрозаводске на улице Виданской начал работу детский развивающий клуб "Хочу все знать". Мы пообщались с педагогами центра и спешим поделиться с вами приятными новостями.

В центре детей уже ждут преподаватели с большим опытом работы и высокой квалификацией. Глядя на их список преподавателей, понимаешь, что с ребенком занимается человек, который сможет не только дать ему знания, но и привить интерес к занятиям. Кто же они?

detsky-club

Татьяна Алексеевна Шушакова по образованию педагог и психолог. В профессии уже 27 лет. Педагог высшей категории. Неоднократно награждена грамотами администрации Петрозаводска и городского комитета по образованию.

detsky-club

Татьяна Александровна Попова – учитель начальных классов на протяжении 26 лет. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломом лауреата конкурса "Учитель года", грамотами администрации Петрозаводска и городского комитета по образованию.

detsky-club

Вероника Андреевна Клепинина – окончила ПетрГУ по специальности "учитель иностранных языков" в 2014 году. Также училась в Колледже Святой Схоластики в США. После окончания учебы провела год в Германии, где жила в билингвальной семье и практиковала английский и немецкий. Зимой 2016 года путешествовала по югу США. Преподает английский с 2012 года.

detsky-club

Мы встретились с преподавателями, чтобы пообщаться и узнать все о новом развивающем клубе.

— Татьяна Александровна, расскажите, зачем деткам нужны дополнительные занятия в клубе?

— Перечень знаний, которыми должен обладать первоклассник сегодня, немаленький. В школе его уже ждут с различными умениями, которые позволят сразу начать осваивать программу. Очень важно не заставить ребенка выучить цифры и алфавит, а с самого начала привить ему любовь к знаниям, поиску новой информации и развитию.

— Татьяна Алексеевна, с какого возраста ребенка можно приводить в клуб?

— Мы приглашаем деток от 3 до 10 лет. Это оптимальный возраст для начала занятий. Кроме того, не все дети ходят в садик, а наш клуб – отличная возможность научиться общаться и работать в команде. Быть готовым к новым школьным знакомствам и не испытывать стресс.

— А есть группы для школьников начальных классов?

— Да, у нас есть различные обучающие программы для учеников начальных классов, а еще работает группа продленного дня: здесь дети под контролем педагога смогут выполнять домашние задания и подтягивать знания по отдельным дисциплинам. Такие уроки помогут и родителям, график работы которых не всегда позволяет уделить достаточно времени на дополнительные занятия с детьми, и ребятам: ведь дополнительные успехи в учебе – всегда хорошо.

— Вероника Андреевна, большие ли будут группы?

— Максимальное количество детей в группе – 6 человек. Это наиболее комфортная обстановка. В таких условиях педагог сможет уделить достаточное внимание каждому малышу, а ребенок, свою очередь, будет учиться коммуникации и работе в команде.

detsky-club

— Татьяна Александровна, какие программы предлагает клуб?

— Мы предлагаем целый перечень различных курсов:

"Азбука" – для детей 4-5 лет, поможет ребенку изучить алфавит и составлять слоги. Занятия проводятся в игровой форме. Длительность одного – 35 минут.

"Читайка-1" – это курс для детей 5-6 лет, знающих алфавит. Мы даем азы чтения с нуля.

"Читайка-2" – курс предназначен для детей 6-7 лет, умеющих читать по слогам. Это подойдет деткам постарше: акцент на технику чтения и умение пересказывать прочитанное.

"Решение текстовых задач" – курс направлен на развитие внимания, концентрации и усидчивости, логики. На этих занятиях ребенок узнает, как решать текстовые и математические задачи, ребусы и шарады. Научиться формировать и выстраивать логическую речь, использовать символику и математическую терминологию. Полученные навыки помогут избежать психологических перегрузок при выполнении таких заданий и превратит процесс обучения в интересную и увлекательную игру.

"Занимательная математика" для дошкольников. В этом курсе мы собрали развивающие задачи на память, внимание, логику с упором на математику. Дети будут изучать цифры, знаки сравнения, счет, порядковый ряд. Все это – через игру и общение с новыми персонажами сказок.

"Занимательная геометрия". Курс посвящен фигурам: от простейших плоских до объемных. Выполняя задания с игровыми планшетами и оригинальными наглядными пособиями, дети учатся различать фигуры, строить их, развивают пространственное мышление, расширяет кругозор. Задания подбираются исходя из индивидуальных интересов малыша.

"Подготовка к школе" — для детей 6-7 лет. Здесь все, что пригодятся детям в 1 классе: знакомство с цифрами и числами, изучение состава первого десятка и образование чисел второго десятка, решение простых задач с опорой на наглядность, работа с геометрическими фигурами и так далее. Все, что может потребоваться будущему первокласснику и даже немного больше.

"Умницы и умники" (дошкольники и начальная школа) — занятия направленные на развития познавательных способностей, мышления, памяти, внимания, зрительного восприятия, самостоятельной мыслительной деятельности.

"Каллиграфия – исправление почерка"– курс предназначен для учеников школ, возрастом от 7 до 15 лет, имеющих проблемы с почерком. Писать красиво – реально, и совсем не трудно!

"Учим таблицу умножения" – курс (от 10 занятий) предназначен для учеников начальной школы, возрастом от 7 лет и старше, имеющих проблемы с освоением действий умножения и деления в общеобразовательной школе. Здесь с использованием разнообразных эффективных методик мы помогаем детям работать с таблицей умножения. Этого точно не предложат в школе.

"Развитие творческого воображения" (дошкольники и начальная школа). Каждое занятие в этом курсе – уникально, и все они направлены на развитие творческого воображения через лепку, конструирование, сочинение сказок в кукольном театре и многое другое. Способность широко мыслить и развитое воображение поможет ребенку в дальнейшем развиваться в выбранном направлении.

"Английский для дошкольников"  – курс, где дети будут знакомиться с английским алфавитом, научатся правильно произносить английские звуки, читать простые слова и фразы, складывать их в предложения. Обучение построено на игровой основе – песни, мультфильмы, стишки, раскраски, игры – всё, чтобы новый мир английского языка был интересным и увлекательным.

"Английский для младших школьников" — изучение языка через комплекс различных упражнений и игр: научатся правильно произносить звуки, читать, освоят базовую грамматику и пополнят словарный запас. Творческие упражнения и задания позволят рассмотреть каждую тему с разных сторон и не заскучать на уроке. Важно помнить, что чем раньше малыш начнет изучать иностранный язык, тем проще ему будет ориентироваться в жизни.

"Продленка" (для детей начальной школы). На ней дети, в течение двух часов, под контролем опытных педагогов, будут выполнять домашние задания и подтягивать знания по отдельным дисциплинам. Такие уроки помогут родителям, чей график работы не всегда позволяет уделить достаточно времени дополнительным занятиям.

— Кроме того, в нашем клубе с ребятами будут заниматься детский психолог и логопед.

detsky-club

— Дети – наша главная ценность в, а их гармоничное развитие – залог успеха в дальнейшей жизни ребенка. Детский развивающий клуб "Хочу все знать" поможет вам в этом!

detsky-club

Узнать более подробную информацию о клубе и записаться на занятия можно через группу "ВКонтакте": vk.com/club170081878 или по телефону 8 (921) 452-00-01. Детский развивающий клуб "Хочу все знать" ждет вас по адресу: Виданская улица, 17 Б.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей