Директор Театра кукол Карелии призвала петрозаводчан поддержать закон о столичном статусе

Новости. Общество
15:41, 30 Августа 2017

Новости партнеров

Директор Театра кукол РК Любовь Васильева считает, что в Единый день голосования горожане должны прийти на участки ради благоустройства карельской столицы.

Васильева призвала петрозаводчан принять участие в общегородском опросе на тему "Нужен ли Петрозаводску столичный статус". Опрос состоится 10 сентября, в Единый день голосования.

В июне Любовь Васильева инициировала создание общественного движения "Петрозаводск – любимая столица", участники которого поддержали разработку соответствующего закона. За два месяца, по словам общественницы, ситуация в городе изменилась к лучшему:

"Я хожу по улицам и вижу, что идет благоустройство. На проспекте Ленина сняли деревья – и теперь появилась панорама от железнодорожного вокзала к озеру. Пошло позитивное движение. Это радует и вдохновляет".

Васильева также одобрила проект закона о столичном статусе, подготовленный рабочей группой при Петросовете. Главное, отметила директор театра, что в нем прописано дополнительное финансирование на благоустройство города и его озеленение.

"Я всегда выступала за благоустройство города, за его самобытность, за столичный и европейский статус Петрозаводска. Очень хочется, чтобы у города было свое лицо. И сейчас я вижу, что город возрождается. Именно в эту сторону, в сторону благоустройства, нам и нужно двигаться. Поэтому просто необходимо, чтобы петрозаводчане приняли участие в опросе, выразили свое мнение. Думаю, горожане меня поймут и поддержат. Люди не должны оставаться равнодушными к преображению нашего города", - сказала она.

Провести общегородской опрос по столичному статусу в Единый день голосования предложили участники движения "Петрозаводск – любимая столица". По их мнению, это будет удобно для горожан, которые в следующее воскресенье придут на избирательные участки.

В опросе планируется задействовать 128 волонтеров. Добровольцы с опросными листами будут дежурить в фойе учреждений, в которых будут проходить выборы главы республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей