ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
10:03, 07 Ноября 2017

"Для нас, рожденных в СССР, эта дата всегда будет красным днем календаря"

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов поздравил жителей республики со 100-летием Октябрьской революции и пригласил на праздничную демонстрацию.

"Дорогие земляки! Товарищи! Сегодня, 7 ноября мы отмечаем 100-летие Великой октябрьской социалистической революции – события, которое навсегда изменило мир. Для нас, рожденных в СССР, эта дата всегда будет красным днем календаря. Ее смысл необходимо разъяснять и молодому поколению.

Без революции не было бы первого в мире социалистического государства, которое спасло нашу страну от развала, не было бы Великой Победы в мае 1945-го, не было бы многих из нас. Все научные достижения 20 века, огромный рывок в развитии, который совершила Россия за годы советской власти, – это прямое следствие революционных событий октября 1917-го.

Сердечно поздравляю всех с праздником.  Приходите сегодня в 13.00 на площадь Ленина – здесь начнется праздничное шествие, которое завершится митингом на площади Кирова. Великий Октябрь – это мир, труд, свобода и справедливость!"

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-08 05:03:07
На было бы революции, не было бы и войны в 41-ом (39-том вернее). Так что Великая Победа у вас только в минусе, по причине ее цены для России!!!
petronik
2017-11-07 17:20:07
Не надо обобщать, я рожден в ссср давно, но этот день за праздник не считаю с 80-х.
deep
2017-11-07 14:07:07
А вообще читайте и смотрите ПДС НПСР. Там собрались разумные люди. У них есть программа, планы и, главное, они честные ребята.
Доктор Лень
2017-11-07 12:47:00
"... а мы крепчаем..."
grigorjev
2017-11-07 12:05:54
С праздником всех! Сколько не крути, Октябрьская революция не только величайшее событие 20 века, но и кардинально изменило всю историю человечества. Естественно, большинство людей не могут адекватно оценивать такие события. Кому то "мозгов", кто прислуживает власть держащим. Но, в любом случае, революция изменила мир. И конечно, Революция порушила мировую систему колониализма и расизма! Одно это - неоценимо.
deep
2017-11-07 14:03:50
grigorjev, согласен. Революция "прочистила" мозги капиталистам во всем мире, которые пересмотрели свое отношение к наемному труду.
majan
2017-11-07 11:43:32
Лавров прав : Дебилы б.... !
Старый дед щукарь
2017-11-07 11:34:35
Ульянов только праздновать и научился за всю свою жизнь!
кир
2017-11-07 11:17:17
Уже писал, что крестьяне сожгли усадьбу жены С. Рахманинова. Кровище пустили по всей стране. И что? Стали счастливыми? Нет рецепта построить справедливое общество.
Беня
2017-11-07 12:35:01
кир, справедливое общество? Мечтать не вредно. Но, если бы не было революции тут, там никто бы не начал создавать средний класс, который аппетитно кушает шото там, глядя на который и пуская слюни, наши кретины, рвут свои пакли и тыкают пальцем на запад.
Все было бы везде одинаково: все херачили бы по 14 часов за миску пеловки.
Се ля ви, те кто идут в первых шеренгах легиона, те если не погибают, то огребают. Вот мы огребаем. :)
анти
2017-11-07 13:51:32
Беня, +1млн500тыщ!
однозначно
2017-11-07 11:10:39
Люблю смотреть советские фильмы про революцию. Особенно сюжеты, в которых большевиков на фонарных столбах вешают
michail
2017-11-07 10:18:02
К счастью далеко не для всех это красная дата.
Горожанин
2017-11-07 10:41:04
michail, к счастью для кого?
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?