ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:48, 27 Ноября 2017

ДРСУ отказалось без денег чистить от снега дороги в Костомукше

Загрузка...

В Карелии ООО "Костомукшское ДРСУ", которое по договору субподряда с ООО "Ремстройкомплект" обслуживает региональные дороги, с 28 ноября уходит в простой из-за не полученных за работу денег.

"ООО "Костомукшское ДРСУ" с завтрашнего дня уходит в простой. Это связано с тем, что предприятие не получило оплаты за ранее выполненные работы и не имеет средств вести дальнейшую деятельность по содержанию региональных дорог. Приказ о простое уже подписан. Генеральный подрядчик ООО "Ремстройкомплект", а также Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия уведомлены об этом, но пока никаких действий предпринято не было. А тем временем прогноз погоды неутешителен – идут снегопады", - сообщает газета "Новости Костомукши".

Напомним, задолженность ООО "Ремстройкомплект" по оплате за выполненные работы составляет более 5 млн рублей, долг копился с июля этого года.

Комментарии

vist
2017-11-27 19:00:45
Что такое коррупция? Вот вам конкретный пример. Генподрядчик, который практически не имеет необходимого объёма основных средств для выполнения работ, но желает получить на свой счёт деньги за "просто так" , имеет связи с тем, кто выделяет деньги. Получая финансирование и практически ничего самостоятельно не делая, львинную долю денег оставляет себе. Остальные деньги распределяет между непосредственно выполняющими подрядчиками, имеющими основные средства производства ( машины, экскаваторы, асфальтовые заводы и пр.) которые, так как денег у них маловато, плохо и не в полном объём выполняют порученную им работу. Именно так сейчас и происходит сейчас в карелииВстаёт вопрос- а зачем нужен такой генподрядчик? Правильно,- не нужен никому! - Наберите в интернете " Ремстройкомплект" - сплошной негатив. Удивляет другое - почему антикоррупционные органы до сих пор не пресекут продолжающуюся не один год эту порочную и преступную практику. Проще и эффективнее выделять деньги напрямую непосредственно ДРСУ. Поверьте, тогда не будет многих проблем. Ну коррупционеры, -это понятно. А как насчёт дураков?
Доктор Лень
2017-11-27 19:41:39
vist, чему удивляться? "Антикоррупционные органы" подчинены "порочным и преступным практикантам". И сказано: "..."Ремстройкомплект" - слово ругательное!.."(с) О дураках умолчу.
Некромант Пацифист
2017-11-27 17:50:18
Иван - интересно узнать сколько заплатили за левый взгляд на проблему.
А давайте посмотрим на нее же с другой стороны. ДРСУ выполнило работу за апрель, май, июнь, июль, август и совместно с Генподрядчиком сдало эту работу Заказчику вовремя со всеми сроками, письмами и приложениями. все все хорошо , но дальше на сцену выходит новый персонаж - ио комитета по транспорту Пыленок ЕА. и понеслось. оплата за выполненные работы в апреле оплачено РСК - 25 июля , за май - 27 июля. Есть информация на сайте госзакупок. Деньги согласно договора уходят сразу почему то ДРСУ. Но вот не задача - у Костомукшского ДРСУ почему то с июня 2017г. арестованы счета и пошло списание. За работу в июне - Заказчик платит только в конце августа . Долги растут.
Назначается новый руководитель комитета по транспорту - свой местный честный амбициозный, не из варягов и его сразу головой в болото. И тут он наверное случайно должен был узнать, что в октябре месяце костомукшское дрсу почему то все лето не работало. что последняя дата выполнения работ 12 августа. что сумма не освоения средств достигла 20 млн. руб - ее мое это же деньги дрсу . но дрсу не кому опять ни чего не сказало, что кроме долгов по зарплате оно имело на 1 июля долги в 8млн. рублей при месячном освоении в 4 млн. рублей.
Блин опять наверное виноват Генподрядчик . Он так же виноват в том что деньги за лето Заказчик начал платить только в октябре месяце.
Может стоит задать вопрос собственнику ДРСУ - куда он смотрел. Ведь не просто, так был в сентябре снят прежний руководитель Лахно А.Г. Судя по данному перлу Костомукша просто рулит, а боюсь спросить - а как же остальные ДРСУ работают,????. Блиннннн!!!! так ведь и ГУП МОСТ стоит уже, банкрот а пашет как проклятый - где обещанные инвесторы. Пыленку ведь хорошо - уничтожил дорожную отрасль Карелии, собрал чемодан и домой в теплую Москву.
циник
2017-11-27 17:04:58
Иван. В 91 г произошла контрреволюция. У нас капитализм, сынок. Ты где был то?
Иван
2017-11-27 15:34:37
Цитата: (полный текст "ок гугл")

Как и почему, вообще, создана ситуация, когда наши общие деньги, аккумулируемые в государственном Дорожном фонде, попадают в руки частных компаний? Что это за компании и откуда они взялись? Наверное, это и есть тот самый «честный питерский бизнес», о приходе которого в Карелию мы слышим уже несколько последних лет? Все работники всех ДРСУ в один голос говорят: все проблемы начались с тех пор, как в Карелию зашли компании из Санкт-Петербурга.

В 2012 году генеральным подрядчиком стало некое питерское ООО «Газинвест». За два года бурной деятельности на ниве Дорожного фонда Карелии это предприятие, как говорят дорожники, «кинуло» всех. Только Калевальскому ДРСУ оно так и не заплатило почти 13 миллионов рублей. А общая сумма повисших на ООО долгов составила более 70 миллионов рублей. Денег, повторю, Дорожного фонда Карелии. После этого ООО благополучно испарилось, денег с него никто не взыскал, ответственности никто не понес.

Потом на смену ООО «Газинвест» генеральным подрядчиком было избрано питерское же ООО «Ремстройкомплект». В результате каких конкурсных процедур был определен генеральный подрядчик – это отдельная история. Кому интересно – можете покопаться. Разницы между двумя ООО – никакой. За исключением, пожалуй, того, что, по слухам, «Газинвест» в Карелию «привел» бывший замгубернатора Громов, а «Ремстройкомплект» вроде бы «благословил» Сам. Новый генеральный подрядчик с жаром принялся за продолжение дела своего предшественника. То есть начал получать деньги из Дорожного фонда Карелии. А дальше… Дальше мы видим то, до чего доведены ДРСУ.

....Так куда же девает эти деньги наш «генеральный подрядчик»?

Ответа на этот вопрос у меня нет. Дать его, наверное, должны финансовые контролирующие органы и правоохранители. Мне лишь известно, что часть этих денег «Ремстройкомплект», видимо, потратил на закупку неизвестно у кого «левого» дизтоплива. В какой-то период, по рассказам руководителей ДРСУ, они стали вместо денег получать от «генерального подрядчика» дизельное топливо для техники. В первый же мороз на этом топливе не завелась ни одна машина. А в нескольких предприятиях этим топливом запороли движки КамАЗов. Тоже красивая история, требующая пристально внимания соответствующих органов.
Вообще, удивительно: вся схема на виду, действующие лица и исполнители – на ладони. Результат работы этой схемы – в каждом ДРСУ Карелии. Да и на каждой нашей кривой дороге. Тем не менее, схема продолжает работать по-заведенному, и никто в упор не видит происходящего. Видимо, всех все устраивает. Кроме работников ДРСУ и водителей, у которых уже матов не хватает ездить по нашим дорогам.

Ощущение такое, что дорожную отрасль старательно доводят до банкротства. Невольно думаешь: был бы жив сейчас Сталин – все это называлось бы как минимум «вредительством». А «вредители», я думаю, давно трудились бы на отдаленных стройках народного хозяйства…
Беня
2017-11-27 15:31:13
Вот она, та самая невидимая рука рынка :)
причем она всё больше становится похожа на карающую десницу, которая рано или поздно пройдется по всем тухесам, которые под нее попадутся, не взирая на виновность или невинность :)
Гадское проведение опять изощряется в заплетании своих издевательских загогулин над невинными жертвами :) Понятное дело, шо никто не виноват и, вообще, таки кто может быть виноват в этой ситуации? Нам остается только всем вместе мужественно принять грядущие невзгоды на свои многострадальные задницы :)
Orava
2017-11-27 15:23:21
Голосуйте дальше за команду Костомукши с Бендиковой, которая только и делает что ходит по собраниям мракобесов и кричит крым наш.
циник
2017-11-27 15:39:41
Orava, Продолжайте и дальше таскаться по выборам. Не забудьте, следующие 18.03.18.
xxxxxxx
2017-11-27 15:02:12
Везде сплошной негатив , и неуправляемость решением текущих вопросов во всех сферах.
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?