890x80

Два постояльца частного пансионата для пожилых людей в Петрозаводске скончались от коронавируса (СРОЧНО)

Новости. Общество
13:25, 31 Июля 2020
фото: © EPA-EFE/Peter Foley
Загрузка...

Вспышка COVID-19 зарегистрирована в петрозаводском частном пансионате для пожилых людей "Малина".

О ситуации в пансионате сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей старнице в "ВКонтакте".

"Из 29 постояльцев 16 госпитализированы в стационарные отделения для больных с COVID-19: 3 с пневмонией (тест на COVID-19 – отрицательный), у 9 выявлен положительный тест на новую коронавирусную инфекцию). Имеются 2 летальных исхода", - пишет министр.

По словам Михаила Охолопкова, среди работников пансионата, где в настоящее время в настоящее время находятся 9 человек, многие из них маломобильные, также имеются случаи инфицирования COVID-19.

Городская поликлиника №1 Петрозаводска установила медицинское наблюдение за постояльцами пансионата, дважды в день (утром и вечером) медицинские работники выезжают в пансионат. Также в пансионате начал работу эпидемиолог Роспотребнадзора, сообщил глава Минздрава Карелии.

Напомним, за минувшие сутки зарегистрирована еще одна смерть от коронавируса в Карелии. Умерла пожилая женщина. Это 16 летальный исход с начала эпидемии в республике. 

Две смерти в пансионате также входят в число 16-ти зарегистрированных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Константин Сергеевич
2020-07-31 21:04:44
Вот гады! А куда роспотребнадзор смотрел? и другие проверяющие? Участковый заходил, интересовался?
Малюта
2020-07-31 19:45:15
Есть жизнь в Карелии или нет , одни покойники . Судя по заметке нет .
Sergei
2020-07-31 17:33:44
Пансионат малина -лучший в городе. Я неоднократно устраивал в него свою маму. Приходится -работа связана с длительными отьздами. Мама оставалась довольна и даже высказывала желалание остаться так как там хорошо. Всегда обихожена и занята делом(праздники, игры, знаю что музыканты приходили и даже казачий хор). Последний раз хотел устроить в начале марта но в пансионат уже никого не принимали в связи с карантином. Значит руководство пансионата сделало шаг на опережение. Знаю что руководитель врач с большим опытом работы в домах престарелых . В пансионате соблюдалась всегда илеальная чистота. Соблюдались санитарные правила. Удачи вам пансионат малина тучи разойдутся и выглянет солнце. И нечесть отступит в свои грязные норки. Вроде ларисы ивановны. Явно рукоаодителя среднего звена. И явно где то рядом с пансионатом. Ничего всех вас настигнет правосудие. Завистьплохое чувство. Поробуцте сами такой бизнес иметь и будете его золотым считать
Неравнодушный
2020-07-31 17:24:28
Люди уже привыкли к Ковиду, ну убил там где-то парочку людей каких-то, нам это вообще пофиг.
Лариса Ивановна
2020-07-31 15:58:03
Ясно, что Малина просто сверхприбыльный бизнес. Вряд ли персонал там работает с оформлением, как по ТК РФ.
Если копнуть, много чего нашли бы незаконного.
Вася
2020-07-31 16:52:06
Лариса Ивановна, Завидуешь?
Изя
2020-07-31 15:49:15
Ну и чо из этого ?
Вот зачем постоянно расстраивать читателей ???))))) :)
Ветеран
2020-07-31 15:01:58

В эпидемию забыть про частные интернаты, как это возможно?
Это же функция г-жи Соколовой и ее министерства, не так ли? Ведь не глава же республики должен их контролировать?
А теперь Охлопков отдувается, а бабушки умирают, надо это расследовать досконально компетентным органам.
елпидифор
2020-07-31 14:52:37
"Ты зашухерила всю нашу малину, а теперь маслину получай!"
кир
2020-07-31 14:08:56
Путь к последнему причалу. Не верю частному пансионату. Если родственникам не нужен, то чужим - тем более. Даже за деньги.
Juniper59
2020-07-31 14:08:13
«Малина». Шикарное название...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.