Два постояльца частного пансионата для пожилых людей в Петрозаводске скончались от коронавируса (СРОЧНО)

Новости. Общество
13:25, 31 Июля 2020
фото: © EPA-EFE/Peter Foley

Новости партнеров

Вспышка COVID-19 зарегистрирована в петрозаводском частном пансионате для пожилых людей "Малина".

О ситуации в пансионате сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей старнице в "ВКонтакте".

"Из 29 постояльцев 16 госпитализированы в стационарные отделения для больных с COVID-19: 3 с пневмонией (тест на COVID-19 – отрицательный), у 9 выявлен положительный тест на новую коронавирусную инфекцию). Имеются 2 летальных исхода", - пишет министр.

По словам Михаила Охолопкова, среди работников пансионата, где в настоящее время в настоящее время находятся 9 человек, многие из них маломобильные, также имеются случаи инфицирования COVID-19.

Городская поликлиника №1 Петрозаводска установила медицинское наблюдение за постояльцами пансионата, дважды в день (утром и вечером) медицинские работники выезжают в пансионат. Также в пансионате начал работу эпидемиолог Роспотребнадзора, сообщил глава Минздрава Карелии.

Напомним, за минувшие сутки зарегистрирована еще одна смерть от коронавируса в Карелии. Умерла пожилая женщина. Это 16 летальный исход с начала эпидемии в республике. 

Две смерти в пансионате также входят в число 16-ти зарегистрированных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.