Экс-чиновница, обозвавшая жителей Петрозаводска "мразями", займется организацией концертов "Кантеле"

Новости. Общество
11:00, 14 Августа 2020
фото: © со страницы ВКонтакт
Загрузка...

Бывший начальник управления культуры администрации Петрозаводска Анна Лесонен возглавила управление по организации концертной деятельности национального ансамбля песни и танца "Кантеле".

Экс-чиновница, прославившаяся в прошлом году своими высказываниями в адрес неаккуратных петрозаводчан, вновь поменяла работу. Она покинула музей "Кижи", директор которого в январе 2020 года пришла на помощь уволенной из мэрии Анне Лесонен, взяв ее на работу специалистом по продвижению сувенирной продукции учреждения. В начале августа супруга министра культуры Карелии стала начальником управления по организации концертной деятельности ансамбля "Кантеле".

"В свое время мы поддержали Анну. Но сейчас она у нас не работает. Она сама приняла решение уйти. Может, что-то другое хотела. Я не знаю", - рассказала "Столице на Онего" директор музея "Кижи" Елена Богданова.

В ансамбле "Кантеле" уточнили, что в штатном расписании была вакансия, которую и заняла Анна Лесонен. С 15 августа в Карелии разрешена концертная деятельность, и "Кантеле" активно готовится к новым встречам со зрителями после долгого перерыва. У нового начальника управления по организации концертной деятельности ансамбля Анны Лесонен есть чем заняться.

Напомним, начальник управления культуры администрации столицы Карелии Анна Лесонен уволилась 23 декабря прошлого года после того, как просидела 4 недели на больничном. Прекратить трудовые отношения с чиновницей в мэрии решили из-за на недопустимых высказываний Лесонен в адрес жителей города. Бывший начальник управления культуры убрала захламленную территорию рядом с контейнером и написала об этом пост в соцсети, назвав неаккуратных петрозаводчан "мразью". Сама Анна Лесонен считает, что "нет такой статьи, по которой ее можно было бы уволить".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2020-08-15 10:29:19
Обожаю Васю за краткость и изобразительную силу. А кого не нравится, завидно или воображение не работает выше пояса просьба идти лесом. Мы здесь народ
новый
2020-08-15 10:54:50
насмешница, вы здесь шелупонь. Кратко и емко :)
насмешница
2020-08-15 11:20:16
новый,
лесом
насмешница
2020-08-14 19:23:34
Правильно Мирошник сделала
Leopol'd
2020-08-14 17:31:26
Правильно и сказала! Назвала мразями тех, кто гадит где живёт! А совсем не всех жителей Птз, как пытаются выставить журналисты.
А если у кого-то от её слов шапка загорелась, то это проблемы той самой мрази!
елпидифор
2020-08-14 15:37:48
Off совершенно прав: мрази, это те, кто гадит там, где живет, о чем и честно сказала Анна. Ее ушли чиновники, потому что она среди них была "белой вороной". Они, в отличие от Анны Лесонен, на концертах или спектаклях появляются лишь тогда, когда "шеф изволит". Серости развели кампанию, чтобы убрать неугодную, а вы их поддержали, устроив, не без помощи тех же чиновников, "вопль чаек" вокруг человека, заявившего всего-то о том, что надо уважать других и показавшая своими руками, как это нужно делать. Без вас этой истерии бы не было. А теперь кричите: Ах, вновь окрашенные дома изрисовали, фонтаны свалили! А почему я не могу предположить, что это ваши дети - тех, кто ее клеймил.
кир
2020-08-14 17:12:38
елпидифор, нашёл неразумного и стал объяснять. Это твой горизонт, так как людей не знаешь. :)
Off
2020-08-14 15:59:44
елпидифор, Вы начали за здравие .. Я ,вообще никак не комментировал ,даже в соц .сетях . Что вы на меня собак вешаете ? Считаю ,что она права ,в том ,своем комментарии. Не более.
елпидифор
2020-08-14 19:00:18
Off, извините, если я вашу мысль "за здравие" в защиту Лесонен переиначил. Но дальше-то мои рассуждения идут. И ваша совесть чиста. Я понимаю, что времена такие: "Ай-ай-яй, что обо мне подумают!"
однозначно
2020-08-14 16:10:52
Off, попал под раздачу ? :) Поделом тебе, клоун :)
Off
2020-08-14 16:16:26
однозначно, убогай . какая раздача ? Боюсь ,боюсь . ))))))
новый
2020-08-14 13:29:08
По заграницам в модном платье с творческим коллективам шастать хочет. В карельскую глубинку с гастролями не хочет
Театральный критик
2020-08-14 12:04:32
Пропал дом..(с)
однозначно
2020-08-14 11:59:16
пофиг на диджейку. Всего лишь жена министра, не более.
Поцъ
2020-08-14 11:36:58
Да всё нормально, пусть спокойно работает, свои своих не бросают, если только......в СИЗО...?!?
кир
2020-08-14 11:16:19
Анна права. Вася в словесном поносе подает под её определение.
Off
2020-08-14 11:15:39
Смешно. Даже "столица " передергивает. Она назвала "мразями " тех ,кто загадил город . Тех кто замусорил улицы. Или по вашему ,все горожане.... этим занимались ? ))))
Неравнодушный
2020-08-14 11:42:44
Off, согласен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2020 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.