890x80

Экс-прокурор Прионежья не продержался в кресле заммэра Петрозаводска и четырех месяцев

Новости. Общество
17:14, 20 Октября 2021
фото: коллаж © Администрация Петрозаводска, © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Бывший прокурор Прионежского района Андрей Кузьмин покинул пост заместителя главы столицы Карелии, председателя комитета градостроительства и землепользования.

Как сообщил «Столице на Онего» источник в мэрии, сегодня, 20 октября, Андрей Кузьмин уволился по собственному желанию. Экс-прокурор Прионежского района пришел в администрацию 2 июля, сменив в кресле председателя комитета градостроительства и землепользования  Евгения Перова.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский, представляя Андрей Кузьмина, писал на своей странице в соцсети в июле о том, что его новый зам более 20 лет он служил в органах прокуратуры на разных должностях: от следователя в прокуратуре столицы Карелии — до прокурора Прионежского района. При подборе кандидата на должность председателя комитета приоритет был отдан критерию законности принимаемых решений.

По словам Любарского, направление деятельности Кузьмина объемное и непростое в связи с обсуждением и принятием корректировок в Генплан.

Напомним, как рассказал экс-заместитель главы Петрозаводска «Столице на Онего» Евгений Перов, его уход из мэрии — это совместное решение, которое он принял с новым мэром Владимиром Любарским.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Oleg Potekhin
2021-10-20 22:56:10
Как теперь дальше жить...
Раненый
2021-10-20 21:19:02
Всё у нас просто: не справляешься, ... уходи....на повышение... единицы и в правительстве нужны...так?
А смысл?
Изя
2021-10-20 21:36:59
Раненый, если предан командиру ))))
ыаву
2021-10-20 21:06:16
«Рожденный ползать – летать не может» – М. Горький.
Гражданин
2021-10-20 20:02:05
Читаю комментарии и ужасаюсь тупости некоторых ...
Все написал ниже в 17.22.
Изя
2021-10-20 21:38:07
Гражданин, кто бы ещё читал всякий бред ))) :)
12345
2021-10-20 19:49:12
А кто то имеет строительное образование в том комитете?
Гражданин
2021-10-20 20:00:21
12345, не могли бы вы сказать мне, кто там работает по профилю ?
Дуб
2021-10-20 18:48:13
Видать честный мужик,понял куда попал....уважаю...
Козьма
2021-10-20 19:46:35
Дуб, карловцы отдыхают . да?
Саныч
2021-10-20 18:19:20
Ошибочка вышла. Надо было пристава назначить. А вообще-молодец, оценил свои возможности.
Кир
2021-10-20 20:38:29
Саныч, справедливое мнение.
Козьма
2021-10-20 18:28:50
Саныч, пристав по-хитрее ??
Leopol'd
2021-10-20 19:21:27
Козьма, приставы законы хуже знают. Будут подписывать не думая. А прокурор знает...
Leopol'd
2021-10-20 21:01:40
Козьма, а вас это удивляет?! Посмотрите на постановления последнего времени. Они могут противоречить ФЗ, конституции. Но губернатор подписывает, полиция штрафует за нарушения. Истории с Ягуаром и пассажем обсуждались очень много раз. Тоже характерны.
Козьма
2021-10-20 19:39:18
Leopol'd, т.е живут по понятиям , а не по законам . Так?
zanoza
2021-10-20 18:10:08
Ну так оно и понятно, какой из прокурора градостроитель и землепользователь, однако.
Кир
2021-10-20 20:40:30
zanoza, объективно оцениваешь. Поэтому с юзером пошли дежурить в разных городах?
Mike
2021-10-20 20:39:22
zanoza, так теперь другой прокурорский на его место, жена Россыпнова, он сам тоже прокурорский. Это просто ужас какой-то. Развели семейственность!
Изя
2021-10-20 21:45:56
Mike, это не ужас , а помойка и больной на голову командир :)
Козьма
2021-10-20 18:34:05
zanoza, он же с коррупцией типа шёл бороться . Коррупция победила ?
Козьма
2021-10-20 17:47:38
Команда , однако . Попрыгунчики .
Клещ
2021-10-20 17:35:17
Молодым везде у нас дорога) С таким генпланом и не удивительно)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

03.12.2021 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01