ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:15, 12 Октября 2017

ФОТО: На набережной Петрозаводска газон смывает в Онежское озеро

Загрузка...

Такой газон, толщиной 5 см, дождем смоет, не то что волной, - возмущается петрозаводчанин, увидевший халтуру.

Житель Петрозаводска и известный в Карелии дайвер Дмитрий Беленихин сфотографировал газон на набережной, который практически смыло в озеро.

"Вот интересно, догадываются ли строители, берущиеся возводить набережную, что Онего - второе по величине озеро в Европе, и на нем бывают волны? Как на бетоне, под углом, может удержаться газон, толщиной 5 см? Да его дождем смоет, не то что волной", - возмущается дайвер.

Комментарии

кир
2017-10-12 10:49:58
А чё в гранит берег не одели? Как Неву в Питере. Своего камня полно, да только ума нет.
мать горького
2017-10-12 10:31:37
а с каких пор это стало газоном?
Виктория Константинова
2017-10-12 10:08:35
Любое строение, тем более гидротехническое требует постоянной ежегодной эксплуатации и ухода. За 15 лет после введения набережной в эксплуатацию собственником этого объекта - администрацией города - ничего не производилось. Что Вы хотите?...
pupsik
2017-10-12 10:07:31
А недавно руководители города обещали, что будут набережную ремонтировать. А проект нормальный уже сделали? Или будет как в этом году? То оградки странные, то щебень не тот , то фонтан не туда или еще чего то
Хаос
2017-10-12 09:10:08
Весь Петрозаводск за последние 4 года это сплошная халтура, все объекты это способ забить свой карман похищенными деньгами.
Juniper59
2017-10-12 09:24:03
Хаос, а при чём тут четыре года? Набережной (этому участку) уже чуть не полтора десятка лет, и газон этот смыло чуть ли не первым штормом, он такой уже о-о-очень давно. В городе некоторый дурдом имеется именно в последние годы, и его хватает, но именно это - не тот случай...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

17.01.2018 09:43
Личное мнение
Стоит ли России и далее пытаться построить эффективную систему госуправления.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?