ФОТО: Отделение для пациентов с проблемами зрения открылось после ремонта в Карелии

Новости. Общество
09:00, 02 Марта 2019
фото: Министерство здравоохранения Карелии

Новости партнеров

Офтальмологическое отделение Республиканской больницы им. В. А. Баранова открылось после ремонта, сообщают в правительстве.

В отделении клиники после ремонта открыты палаты на 2-3 места с обязательными тревожными кнопками, обеспечивающими связь с дежурным персоналом, а также санитарно-гигиенические помещения. Принят комплекс мер по созданию безбарьерной среды для маломобильных пациентов с проблемами зрения (пандусы, поручни, кресла для инвалидов).  На объекте установлена система видеонаблюдения. Об этом сообщает сайт министерства здравоохранения региона.

"Операционный блок отделения представлен тремя модернизированными операционными залами, обустройство и оснащение которых соответствует всем современным требованиям. Арсенал медицинского оборудования пополнился новыми диагностическими, операционными и анестезиологическими аппаратами и приборами, в их числе -  щелевые лампы, оптические биометры, наркозные аппараты и, что особенно важно, лазерное оборудование для оперативного лечения глаукомы и катаракты", - сообщают в министерстве.

На проведение ремонта офтальмологического отделения и оснащение его новым медицинским оборудованием направлено 44,1 млн руб. из средств обязательного медицинского страхования, бюджета республики, средств учреждения от оказания платных услуг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.