ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:37, 14 Марта 2018

ФОТО: Тротуары Петрозаводска опасны из-за гололеда

Загрузка...

Мэрия указала подрядчику на необходимость усиления противогололедной обработки тротуаров.

Многие петрозаводчане, в том числе читатели "Столицы на Онего", 14 марта с трудом перемещались по городским улицам и ругали коммунальщиков. В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники администрации города проверили качество работ ООО "ТехРент" по противогололедной обработке улично-дорожной сети.

- Из-за положительных температур, которые установились в последние двое суток, и осадков в виде мокрого снега и дождя наблюдается повышенная скользкость на тротуарах. В связи с этим подрядчику указано на необходимость принятия дополнительных мер по обработке тротуаров противогололедными материалами, - сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

В ходе состоявшейся сегодня проверки, зафиксировано наличие на улицах города техники и сотрудников ООО "ТехРент", вместе с тем, выявлен ряд недостатков в их работе. Так, тротуары некоторых улиц как в центральной части города (Дзержинского, Свердлова), так и в других районах (Московская, Мелентьевой) не были должным образом обработаны противогололедными материалами. Как отметил исполнительный директор ООО "ТехРент" Александр Сорокин, эти работы планируется выполнить еще до возвращения минусовых температур, которое, согласно прогнозу, ожидается сегодня к восемнадцати часам.

После наступления заморозков противогололедная обработка тротуаров и контроль качества этих работ будут продолжены.

Комментарии

кир
2018-03-14 22:49:19
qwerty, можешь ещё полгода не заходить, потому как неинтересен со своим нытьём.
pupsik
2018-03-14 21:36:53
а на фото - это результат уборки, что ли? А кто подписывает акты и платит за такое?
Беня
2018-03-14 17:17:46
Сёння шел на работу, три шага прошел, четыре раза упал. Потом стал семенить на прямых ногах, как это делают дети, когда делают в штаны :)
Но весна! :)
Правда пока :(
David
2018-03-14 15:14:36
Они и без гололеда опасны. Ямы, лужи, бесконечные бордюры, ко всему с разваливающихся фасадов всякая фигня валится.
qwerty
2018-03-14 14:51:36
наверное полгода не был на этом желтушном ресурсе, зашел спецом посмотреть что врунс, если живой, напишет. Никуда не делся и пишет тупые комментарии по типу эта какашка лучше той какашки.

Безнадега. Перед выборами Путина ессно ничего делаться не будет, а потом просто и смысла нет. Мэра не выбираем, главу республики-дна уже выбрали, теперь даже и надеяться не на что. Не положат перед выборами где-нибудь в сентябре даже такого асфальта, который позволил бы покататься без ям хотя бы до зимы. Про пешеходов я вообще молчу, эти нищеброды достойны вечного озера на перекрестке Кирова/Титова, убитых тротуаров, "весенних" песчаных бурь до июля-августа, вонючих, убитых пазиков. И заполируем эту радостную картину предвыборным плакатом "Выбирая президента - выбираешь будущее!" Т.е. какие кандидаты, такое и будущее. Безнадега.
Маша
2018-03-14 13:15:06
Вчера шла по этому гололёду,слышала как мужик,задницей хлопнулся о землю,вставая, в сердцах сказал: "Увижу сегодня Мирошник,убью"! Ржали все.кто был рядом и он потом засмеялся....,а чего ещё остаётся...
Инженер Брунс
2018-03-14 13:10:28
при Ширшиной еще хуже было, так что не паникуйте
Гражданин
2018-03-14 12:53:58
Вчера приезжали в ПТЗ, заехали в Ленту на Октябрьском. Ужас что творится на Ленинградской, дорога разбита, асфальт реально сходил на глазах, он плыл в воде. Такое ощущение, что дорога сделана из каменной крошки и канцелярского клея. Куда смотрят власти.
Беня
2018-03-14 17:13:27
Гражданин, о! это старая песня.
Умный
2018-03-14 12:39:19
Зачем чистить, зачем снег вывозить. Засыпать всё двух сантиметровым слоем песка. Само растает.
Беня
2018-03-14 17:10:53
Умный, сахерным! :)
David
2018-03-14 15:17:10
Умный, Это точно. В этом году какое-то песочное безумие. Вместо уборки снега, весь город засыпали песком. Кто потом это дерьмо убирать??? Кто ливневку чистить будет? Кститти в Москве использование песка строжайше запрещено!
Горожанин
2018-03-14 16:48:42
David, я тоже удивляюсь. Неужели нет технологии уборки тротуаров с нормами "засыпки"?! Слой песка - хоть сверху асфальт клади. В отчете будет радостное "высыпано столько-то тонн песка на городские улицы", деньги получены, все счастливы!!!
Беня
2018-03-14 17:12:25
Горожанин, не "высыпано", а "распределено". И не "песку", а противогололедных материалов"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?