Геннадий Боднарчук: "Этот асфальт не сойдет весной вместе со снегом"

Новости. Общество
13:59, 23 Декабря 2019
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук рассказал о том, как депутатский корпус в уходящем году контролировал ремонт дорог.

В столице Карелии в 2019 году проводились масштабные ремонтные работы на дорогах и тротуарах, а также благоустройство дворов и общественных территорий, в том числе, на объектах, связанных с реализацией программы "Безопасный Петрозаводск". Это внесло коррективы в деятельность Петросовета – на первый план вышла контрольная функция, которую вместе с общественниками осуществляли депутаты.

"Депутаты контролировали каждый объект, находящийся в том или ином избирательном округе: выезжали на места и вместе с общественными контролерами постоянно информировали администрацию о своих замечаниях по работе подрядчиков. Особенно жестко контролировался ремонт городских улиц и тротуаров, в том числе, по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". И вы знаете, что после наших выездов не все отремонтированные дороги прошли приемку. Например, подрядчику пришлось переделывать ремонт на площади Гагарина и улице Шотмана. Претензии у нас возникли и по качеству тротуаров на Карла Маркса и Ленина. Некоторые участки и сейчас не приняты, подрядчик будет переделывать их в рамках гарантийных обязательств весной", - рассказал спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

Председатель горсовета уверен, что этот асфальт не сойдет весной вместе со снегом. Он прослужит долго. В целом дороги и тротуары в Петрозаводске отремонтировали хорошо, заявил Геннадий Боднарчук.

Подробнее о работе депутатского корпуса в 2019 году читайте в интервью спикера Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей