ГИБДД начала массовые проверки двухколесного транспорта на улицах Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
12:54, 17 Апреля 2021
фото: Госавтоинспекция Петрозаводска
Загрузка...

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят массовые рейды по профилактике нарушений ПДД мотоциклистами и велосипедистами.

У водителей мотоциклов проверяют водительские и регистрационные документы.

Велосипедистов обязывают спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходным переходам. Инспекторы объясняют им, к чему приводит невыполнение данного требования.

Кроме того, Госавтоинспекция обратилась к родителям несовершеннолетних велосипедистов  с просьбой разъяснять им требования Правил дорожного движения прежде, чем разрешить детям самостоятельные поездки по городу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-04-18 21:30:18
Категорически одобряю, особенно по части тех, шо гоняют на бензопиле с колесами :)
Вот почему нету сервиса Яндекс.Хруст? Яндекс, дарю идею БЕЗВОЗМЕЗДНО, только сделайте. Так нажал бы я кнопочку в одноименном навигаторе и все хрусты сразу светятся на карте. А когда расстояние падает ниже заданного порога - звучит голосовое предупреждение "Внимание! От туда-то к вам приближается псих на бензопиле с колесами. Приготовитесь выполнять маневры уклонения" :)
udo
2021-04-17 18:01:09
Трёхколёсные дядя будет проверять?
udo
2021-04-17 13:50:02
Не поможет. Неповиновение законам и правилам - главное отличие наших людей от остального мира. Потому такие сильные и непобедимые.
Саныч
2021-04-17 13:30:48
Операция "Гром". Пока не грянет, гаишник не перекрестится. Фигле, работа такая.
врунофф
2021-04-17 13:22:46
Пожарные пусть проверят подъезды. Там лисапед на лисапеде пристегнут. Ждут человеческих жертв, когда навальнята в очередной раз подъезд подожгут, а людям в окна прыгать придется, ибо пути отхода лисапедами и колясками заблокированы.
Беня
2021-04-18 21:19:25
врунофф, так и есть. у меня например в подьезде проход захламлен старой мебелью. Если я оплачу услуги по вывозу ее на помойку или отдам барахольщикам через вконтактишь, то попаду в ленту Столицы. Напишут шо наш постоянный читатель свиснул ценную соседскую мебель, временно выставленную в подьезд его соседями на в период нескончаемого ремонта :)
Евгений Петров
2021-04-17 22:44:54
врунофф, в каждом 3ем подъезде автомобиль припаркован. До велосипедов ещё рано
udo
2021-04-17 15:41:05
врунофф, мало того, уже сундук видел в подъезде. В нем запчасти для кастрюли кредитной.
Хлюст
2021-04-17 14:33:01
врунофф, Вы больной? Вам всё "навальнята" кажутся!? А ведь это нашисты, наверное?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.