890x80

ГИБДД Петрозаводска приняла меры после массовых наездов на пешеходов

Новости. Общество
07:15, 11 Декабря 2019
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В городе проводится профилактическое мероприятие "Береги пешехода", сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Вблизи пешеходных переходов дежурят инспекторы ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность пешеходам. 

По информации госавтоинспекции, мерприятие продлится до тех пор, пока не снизится аварийность на дорогах. 

Напомним, 9 декабря под колесам автомобилей оказались пятеро пешеходов, среди которых трое – дети. 8 декабря иномарка сбила 46-летнюю женщину на улице Гоголя в Петрозаводске, а 6 декабря на Комсомольском пр. водитель насмерть сбил 57-летнюю женщину.

Также 7 декабря в ДТП пострадала 12-летняя девочка-пешеход.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-12-11 22:56:02
Если нынче освещение плохое - тогда я не знаю. Дорогие друзья, я таки дико извиняюсь, но вы склиротики. В святые 90-е лампочки вкручивали перед выборами, вот тогда осенью была в натуре *опа. Фонарей целых нет, по три штуки на улицу, а фары на мокром асфальте шо светят, шо не светят. Как за городом. Сейчас же почти все горит. Если где-то и темно, там всегда было темно. Вот на вскидку перекресток маршала и князя: Мерецкого и Невского там всегда полумрак.
В общем, мое не объективное мнение состоим в следующем:
1 фонарей местами надо добавлять
2 нехрен вечером строить из себя болид. Перед перед тем как "жать тапку" , надо включать моск. Еще надо менять перегоревшие лампочки в фарах и протирать их от грязи хоть иногда :)
Ну а мероприятие это - смесь бессилия и формализмом :)
ppppp
2019-12-11 16:38:43
да, освещение просто отвратительное. Присоединюсь. А если пешеходы в черном, на фоне темного асфальта (когда нет снега), без светоотражателей - вообще тоска(((
andruh
2019-12-11 14:55:08
Теперь надо на каждый новый светофор по инспектору поставить,пусть регулирует.таких пробок как сейчас я не припомню...
тезка Высоцкого
2019-12-11 12:01:52
за что люблю я этот месяц
который первый у зимы
за день его последний самый
и самый радостный в году
кир
2019-12-11 11:42:15
Проблема в головах людей, а не в освещении. Забытая цивилизация.
zanoza
2019-12-11 11:29:56
Ну хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки! Теперь нужно сподвигнуть мэрских, пусть решают проблему с освещением и уборкой улиц! Судебные тяжбы с подрядчиком ,устроившим всё это безобразие с освещением, горожан не волнуют, верните нормальный (по нормам) свет в город!
drug
2019-12-11 11:25:14
Вчера застал данное мероприятие.
Если честно, то они (общественники) еще больше отвлекли меня от руля, стояли и размахивали плакатами, ну конечно я вынужден был смотреть на них.
Странно это все, все ради "галочки", а работа когда начнется.
Где хвалёный "Безопасный город", где забота о жителях города (пешеходах и водителях), где нормальное освещение.
Попов
2019-12-11 10:07:16
Мирошник не виноватая? Мамонтов А. уже собирается в Петрозаводск за уличное освещение теперь рассказать.
бюджет
2019-12-11 10:06:22
Надо будет проверить: я писал о сроке стояка на ПП 6 месяцев и выпиской из ПДД п. 4.5 для каждого пешика.
Козьма
2019-12-11 09:46:44
Достанут сотрудников ГИБДД , и последние уволятся . Надо создать нормальную схему движения , разгрузить магистрали от припаркованных машин , улучшить освещенность и уборку дорог .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?