890x80

Автомобиль сбил девушку на переходе в Петрозаводске (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
09:02, 10 Декабря 2019
Загрузка...

ДТП произошло 9 декабря на Перевалке, сообщили в ЕДДС Петрозаводска.

В 19.18 на ул. Чапаева, 34 водитель автомобиля ВАЗ-2112 не уступил дорогу и сбил 18-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадала пешеход. Девушку госпитализировали.

Камера наружного видеонаблюдения "Ситилинк" запечатлела момент произошедшего.

В этот же день утром в Петрозаводске за десять минут автомобили сбили троих школьников. А в 16.40 под колесами оказался 61-летний мужчина. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-10 16:27:49
Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
А.Зацепин, Л.Дербенёв)
petronik
2019-12-10 13:13:30
Какой--то беспредел! ГАИ, вы будете наконец, работать?
David
2019-12-10 12:17:07
А знаете что они сделают? Они поставят охранять перекрёстки сотрудников ГИБДД, как на первое сентября! Умнее к сожалению ничего не возможно.
drug
2019-12-10 11:28:37
5 человек в течении одного дня, все на пешеходных переходах, это ужас.
Есть ли вина пешеходов, не знаю, но трех из них, сбили когда они уже заканчивали движение через проезжую часть, один поток автомашин при выходе пешехода на дорогу - пропускает, а другой нет. Освещение очень плохое, более менее видно там, где дорога освещается светом с рядом расположенных зданий, но так не везде.
Думаю сотрудников ГИБДД вышестоящее руководство по голове не погладят, а что Прокуратура, неужели опять туман в глазах.
Goxa
2019-12-10 12:04:47
drug, прокуратура действует только по заявлениям. Вы написали заявление?
drug
2019-12-10 12:40:58
Goxa, сначала прочитайте ФЗ "О прокуратуре РФ".
AJIEK3
2019-12-10 11:06:06
мда, ты прав, забор в голове у кого-то
бюджет
2019-12-10 10:56:57
Членам ГИБДД следует стоять с памяткой п. 4.5 на ПП. Один день на Калинина, другой на Чапаева, третий на Гоголя и далее, в течение 6 месяцев, обучать пеших.
zanoza
2019-12-10 11:07:19
бюджет, и не только пеших, каждый пятый водитель псих, который не тормозит перед пешеходным переходом!
Dima
2019-12-10 10:54:40
Вчера поставил эксперимент на Комсомольском. Не хочу оправдывать водителей, но видимость реально нулевая. В такой ситуации пешеходам надо обязательно носить светоотражающие элементы, а главное убедиться в том, что тебя пропускают. Реально, почти никто не смотрит, привыкли что водители останавливаются в последние 2-3 года. Но, водители не роботы с датчиками. Сами будьте бдительны!
User
2019-12-10 10:29:04
В безопасном городе одно и то же каждый день не по разу. Главное, что с установкой светофоров смертность упала, а увечья не в счет.
Горожанин
2019-12-10 09:51:44
При чем тут мэрия и прокурор?! Соблюдайте ПДД, и будет вам счастье!
zanoza
2019-12-10 11:05:50
Горожанин, нам будет счастье, когда в городе появится нормальное освещение, регулируемые пешеходные переходы и реальный контроль за безопасностью на дорогах города.
Goxa
2019-12-10 12:14:42
zanoza, вчера шел домой, на пешеходном переходе Мурманская-Первомайский даже дохлые светодиодные фонари не работают. Печалька.
zanoza
2019-12-10 12:59:48
Goxa, а фонарные столбы друг от друга на каком расстоянии поставлены, это же кто до такой "экономии" додумался!
Горожанин
2019-12-10 11:49:28
zanoza, не будет! В идеальных условиях освещения летом на регулируемых переходах почти то же самое. Только дисциплина и соблюдение ПДД, плюс активная работа ГИБДД на улицах!
Попов
2019-12-10 09:44:02
Бондарчук, накануне гладко за "безопасный город" вещал, и шо мы посмотреть? Чего видим? Складывается впечатление шо городом управляет "учитель чего? завучаинформатик" , а транспортными потоками "руко*оп"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.