890x80

Утром в Петрозаводске за десять минут сбили троих школьников

Новости. Происшествия
12:50, 09 Декабря 2019
фото: © Коллаж / pxhere.com / Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

В понедельник, 9 декабря, в течение десяти минут произошло три дорожные аварии с участием пешеходов-школьников, сообщили в ГИБДД Карелии.

В 8.15 в районе дома № 6 по ул. Судостроительной водитель автомобиля Skoda Octavia сбил 16-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подростка госпитализировали. 

В 8.20 в районе перекрестка ул. Дзержинского и ул. Вольной водитель автомобиля Hyundai Solaris сбил 10-летнего мальчика, который шел по обочине. Характер травм уточняется.

В 8.25 в районе дома № 10 по ул. Чапаева водитель автомобиля Volkswagen Amarok сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травмы. Мальчика госпитализировали. 

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются.

Ранее школьники чуть не попали под колеса на темной дороге в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Andrey
2019-12-09 20:10:42
Освещение нормальное, Вы в глаза долбитесь???? В такую погоду всегда асфальт и все сливается. Не нравится валите в гейЕвропу.... Там так же сбивают. Вам прожектора ставить надо??? ( Мэр у нас увы не Алё) А детей надо учить переходить дорогу. Я таксист...
drug
2019-12-09 22:44:36
Andrey, мда ты умник. На всех наехали на пешеходном, в момент когда они уже заканчивали движение через проезжую часть. Про мэра согласен. Я не таксист, но освещение в городе гомно, а вы без бензина и колес умеете ездить, зачем вам освещение.
нетюлень
2019-12-09 17:02:56
На Вольной, между Дзержинского и Кирова, вообще нет тротуара. Ходи как повезёт.
petronik
2019-12-09 16:24:27
Ежедневно сообщения о наездах на пешеходных переходах. А в отчетах ГАИ - 50 в год. Как так?
btw
2019-12-09 14:56:09
Бедные дети :-((
Вместо игр и учебы - больничная койка
Дети - жертвы пороков взрослых (с)
новый
2019-12-09 14:29:24
Нефиг пешком ходить. Кредитные кастрюли для чего ?
кир
2019-12-09 13:57:28
У нашего человека всегда кто-то внешний, посторонний виноват, а не он сам. Хорошо ребятки устроились в сложном и грозном мире.
David
2019-12-09 13:51:12
Как тебе Брднарчук? Комфортный и умный Петрозадовск!
Горожанин
2019-12-09 13:38:53
Да ладно пенять на освещение! Оно лучше не будет в осеннюю темень. Никто не отменял требование ПДД к водителям о снижении скорости в условиях плохой видимости. А школьников никто не научил переходить дорогу. Идут в капюшонах, уткнувшись в телефоны, не убедившись в безопасности. Где ОБЖ?! Пешеходы массово переходят перекрестки "по диагонали", и до этого никому нет дела.
zanoza
2019-12-09 13:56:17
Горожанин, ты наверное в мэрии работаешь или ГИБДД.
Изя
2019-12-09 14:48:11
zanoza, Он же вроде пенсионером с Кукковки позиционировался )))
zanoza
2019-12-09 17:00:33
Изя, прикормленный значит :)
Сеня
2019-12-09 13:32:09
ширшинские фонари очень ярко светят, поэтому народ ослепляют, вот и получается беда
drug
2019-12-09 13:19:28
Лица отвечающие за освещение - убийцы.
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
Родителям пострадавших и водителям автомашин кто попал сегодня в ДТП такой совет: заявления в ГИБДД и Прокуратуру о ненадлежащем освещении, и иски в суд.
тетка
2019-12-09 13:27:38
drug, согласна полностью, мэрия не выполняет элементарных вещей для безопасности граждан.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2020 15:19
Капитал
Генеральный директор туристической базы Карелии рассказал, как государство "помогает" бизнесу в условиях кризиса.

Медиа

Новое
Сегодня 15:47