890x80

Школьники чуть не попали под колеса на темной дороге в Петрозаводске (ВИДЕО)

Новости. Общество
12:30, 06 Декабря 2019
фото: © dtpptz.ru
Загрузка...

Водитель запечатлел на видеорегистратор, как в Петрозаводске дети утром бегут в школу, лавируя между машинами на темной дороге.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" водитель разместил видео, на котором запечатлел, как сегодня утром, 6 декабря в 8.14, школьники младших классов на улице Калинина, недалеко от гимназии №27, выбежали на дорогу и чуть не угодили под машину, так как было темно.

"Освещение в городе никакое, - возмущался водитель. - ГИБДД города, проведите профилактику, там каждый день так! Водители, будьте внимательнее и аккуратнее. Родители, объясните детям, что так не надо делать".

Напомним, сегодня утром на пешеходном переходе у Президентского кадетского училища на Комсомольском проспекте молодой водитель насмерть сбил 57-летнюю женщину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гриша
2019-12-06 15:04:02
Пока надзирающих прокуроров не будут снимать с должностей и судить за бездеятельность в сфере контроля за соблюдением законности в работе ведомств и организаций , этот бардак не прекратится .
zanoza
2019-12-06 14:51:21
Кому нужна экономия на жизни людей? Разве так должен быть устроен "Умный город"? Сколько можно терпеть глупость и головотяпство наших чиновников, стоящих жизни нашим горожанам?
Горожанин
2019-12-06 13:36:02
Ни в нашем, ни в других городах в пору осенней мглы освещение хорошим никогда не было и не будет. Снижайте скорость, смотрите внимательней. Иного не дано!
drug
2019-12-06 13:11:11
Читайте, город выплатил все деньги.
Вот теперь ясно и очевидно кто виноват,
Постановление от 5 июля 2017 г. по делу № А26-4652/2016
Арбитражный суд Северо-Западного округа (ФАС СЗО)
drug
2019-12-06 13:05:51
Вот какой комментарий я получил о чиновника Администрации города: - "Контракт между Администрацией города и фирмой исполнителем был заключен не на модернизацию действующей системы освещения и приведение ее в соответствие действующим нормам, а на выполнение мероприятий, которые позволят экономить городу электрическую энергию.
О как ! значит вот так наши деятели думают жителях.
Вот она безопасность, вот он хваленный "Безопасный город".
А про судебные тяжбы с фирмой исполнителем, чиновник предоставить информацию отказался.
drug
2019-12-06 12:50:53
Уважаемый прокурор г. Петрозаводска, неужели вы ждете очередной трагедии, освещение городских улиц не соответствует нормативам.
кир
2019-12-06 12:47:07
Кого не взяли учиться в 27 школу, те ходят по опасным железнодорожным путям в школы на Кукковке. Не первый год. Всем пофиг. "Бабы ещё нарожают", сказал царь. Отношение к человеку не изменилось с тех пор. А государственное враньё продолжается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?