РЕКЛАМА
Новости

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13

В Совете Федерации утвердили закон о повышении МРОТ

23:45

Вода аномально быстро начала возвращаться в исчезающее озеро в соседнем с Карелией регионе

22:45

Самые читаемые новости за 26 ноября

22:20

Беременная женщина и двухлетний ребёнок пострадали при пожаре в Петрозаводске

21:20

Таунхаус горит на Университетской улице в Петрозаводске

21:00

Три автомобиля столкнулись на Лососинском шоссе в Петрозаводске

20:52

Необычный фотоальбом о парках «Водлозерский» и «Воттоваара» издан в Карелии

20:02

Лесозаготовители Карелии развеяли мифы об опасных жуках-усачах

19:30

В Петрозаводске установили новые светильники

19:02

В Петрозаводске по требованию прокуратуры снесен аварийный дом

18:32

Спортивную школу в Лахденпохье удалось отстоять

18:05

С 27 ноября на некоторых улицах Петрозаводска изменится схема дорожного движения

17:44

С экс-министра сельского хозяйства Карелии взыщут еще более 30 миллионов рублей

17:34

Игорь Зубарев избран первым заместителем председателя профильного комитета Совфеда

17:29

Три дома построят для расселения аварийного жилья в Карелии до конца 2026 года

17:14

Снег, гололёд и до -15°С обещают в Карелии 27 ноября

17:00

Элиссан Шандалович принял участие в сборах ветеранов СВО

16:50

Субсидируемые авиарейсы из Петрозаводска запустят по восьми новым направлениям

16:45

Протоиерей Леонид Леонтюк встретился с участниками программы «Герои Карелии»

16:28

Опубликован календарь фестиваля «Зимние фонтаны»

16:23

Следком России установит причины гибели ребёнка в утробе жительницы Кондопожского района

16:02

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

15:50

Самый большой дом для расселения в Карелии строят в Петрозаводске

15:32

Артур Парфенчиков ввел в эксплуатацию участок газораспределительной сети в Кончезере

15:18

В Добрынинском сквере Петрозаводска открыли детскую площадку

14:58

В Петрозаводске на месте снесенных аварийных домов на Кукковке построят жилой комплекс с детским садом

14:32

Пьяных и «бесправных» водителей отстранили от управления авто в Петрозаводске

14:01

Минтранс впервые предложил штрафовать нарушителей через систему распознавания лиц

13:49

Скончался народный артист Всеволод Шиловский

13:31

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого

12:51

Глава Карелии ответит на вопросы жителей республики о газификации региона

12:35

17-летнего подростка сбили на пешеходном переходе в Карелии

12:31

Полуразрушенную усадьбу Винтера снова выставили на продажу в Карелии

12:15

Госавтоинспекция провела рейд около «Акватики» в Петрозаводске

11:54

Знатока истории карельского спорта Евгения Шорохова отметили государственной наградой

11:28

Житель Карелии перевел мошенникам 200 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

11:06

В Петрозаводске будут судить за мошенничество экс-начальника одного из отделов Центра спортивной подготовки Карелии

10:49

Черногория введет визы для россиян

10:31

Более 400 тысяч туристов ожидают в Карелии зимой

10:22

Экс-депутата Тимура Зорнякова будут судить за убийство 2002 года

10:04

Бойцовская собака держит в страхе владельцев более мелких питомцев в одном из микрорайонов Петрозаводска

09:54

В МВД предупредили о новой схеме мошенничества с программами для просмотра камер

09:39

Менее недели осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

09:10

В поселке Бочилово Пудожского района отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

08:59

На Землю обрушится мощная магнитная буря

08:41

Коллектив «13 Чудо» из Сегежи завоевал Гран-при фестиваля «Открытый мир»

08:20

В районе поселка Мелиоративный около Петрозаводска построят новый путепровод

07:40

Карельские акробаты завоевали 24 медали на турнире в Санкт-Петербурге

07:20

Композитор из Карелии стала лауреатом всероссийского конкурса «Мелодия детства»

07:00

Дачный дом полностью сгорел в поселке Асилан в Карелии

06:40

Озеро в соседнем с Карелией регионе целиком ушло в карстовую воронку

00:10
Глава Карелии дал поручения, которые необходимо выполнить для возобновления работы сельхозярмарки
11 октября 2020, 17:22 Общество
Поделиться

Видимо, не зная о том, что сельскохозяйственная ярмарка самовольно сегодня распахнула двери для покупателей, Артур Парфенчиков вместе с Ириной Мирошник составили список поручений, который необходимо выполнить для возобновления работы ярмарки.

фото: Столица на Онего

На своей странице в соцсети глва Карелии опубликовал обращение от своего имени и от главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

"Уважаемые жители и гости Петрозаводска! - написал Парфенчиков. - В связи с выявленными грубейшими нарушениями противоэпидимиологических правил и отсутствием работы по привлечению местных производителей к участию, работа сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске приостановлена.

Однако понимая важность и значимость ее для жителей и гостей города, администрация Петрозаводского городского округа и Правительство Республики Карелии объединили усилия для скорейшего устранения всех нарушений и возобновления работы ярмарки. В настоящий момент даны следующие поручения:

1)Провести работу с карельскими сельхозпредприятиями, предприятиями пищевой промышленности, фермерами, владельцами КФХ на предмет их участия в ярмарке и составить реестр уведомлений. Считаем, что надлежащая работа с местными производителями проведена не была.

2)Исключить участие представителей других субъектов РФ. Формат ярмарки в период ограничений допускает реализацию только товаров местных производителей. Кроме продовольственных товаров возможна продажа изделий народных промыслов, но только местного производства.

3)Исключить посредничество каких-либо коммерческих предприятий в организации ярмарки и предоставлении площадей. Для местных производителей создать максимально комфортные условия, определив место (места) проведения ярмарки.

4)Обеспечить необходимую дистанцию между торговыми местами и точками. Использовать для организации торговли имеющиеся стационарные павильоны, приобретённые для уличной торговли.

5)Определить порядок контроля за соблюдением противоэпидимиологических правил в ходе торговли.

6) В рамках достигнутых соглашений привлечь к контролю надзорные органы - Роспотребнадзор, МВД, в том числе по прекращению работы несанкционированной ярмарки.

7) Обеспечить возобновление работы ярмарки не позднее 17 октября.

Ранее корреспондент "Столицы на Онего" сообщал, что на ярмарочной площади у ТРК "Лотос Плаза" вовсю идет торговля. Торговцы вооружились масками и перчатками, обтянули палатки пленкой, развесили предупреждающие объявления, что без средств защиты никого обслуживать не будут, и без разрешения возобновили работу сельскохозяйственной ярмарки.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение