РЕКЛАМА
Новости

Илон Маск на форуме в Давосе предупредил о риске реализации сценария «Терминатора»

00:10

Чем запомнился этот день

22:20

Новый каток открыли в поселке Куркиеки

21:30

Игорь Руденя высоко оценил обновленный кинотеатр «Октябрь» в Олонце после капремонта

20:40

Петербургского мультипликатора в третий раз номинировали на «Оскар»

20:02

Специалисты газовой службы смогут отключать газ за нарушение правил безопасности

19:36

Аудитория VPN выросла в 20 раз после масштабных блокировок в России

19:15

Карельский Роспотребнадзор напомнил о мерах защиты от гриппа и простуд

19:04

Биатлонистка из Карелии завоевала золото на всероссийских соревнованиях

18:42

Дома культуры в районах Карелии получат финансовую поддержку

18:28

Прокуратура Карелии требует компенсацию у школы за травму семиклассницы

18:12

В Карелии задержали нарушителя российско-финской границы

18:02

Боксёр из Карелии стал лучшим на всероссийском турнире среди юношей

17:42

Пропавшего в Петрозаводске 17-летнего подростка объявили в розыск

17:20

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

17:12

Игорь Руденя и Артур Парфенчиков оценили работу нового животноводческого комплекса в селе Видлица

17:06

Синоптики предупредили о неблагоприятных метеоусловиях в Карелии

17:01

Жюри выбрало эскизы для «Гипербореи-2026»

16:53

Заслуженному учителю Республики Карелия исполнилось 80 лет

16:42

Житель Карелии выиграл в лотерею более 13 миллионов рублей

16:33

В Карелии утвердили ежемесячную выплату 9 600 рублей для ряда пожарных и спасателей

16:21

Крупнейшие банки России снизили ставки по коротким вкладам до минимума с 2024 года

16:07

В Госдуме хотят ужесточить проверку доходов для получения кредитов

15:47

Стало известно, когда откроется поликлиника на Кукковке

15:35

Две женщины пострадали в ДТП на трассе «Сортавала»

15:25

В посёлке Хи́тойла продолжают строительство социально-культурного центра

15:13

Выплата для мам-студенток увеличилась до 150 тысяч рублей

14:58

В Петрозаводске обновят десятки многоквартирных домов, заменят лифты и крыши

14:45

Минимальная продуктовая корзина в России подорожала

14:32

Инспекторы ДПС помогли попавшему в беду водителю на трассе в Карелии

14:14

Спасатели ликвидировали пожар в общежитии в Лахденпохье

14:11

В 2026 году лекарства начнут отпускать через «Почту России»

13:56

В Карелии произошло возгорание на территории карьера

13:42

В Петрозаводске обновят восемь контейнерных площадок

13:22

Прокуратура поддержала требование карельских профсоюзов о выплате северных молодежи с первого дня работы

13:17

В Карельском зоопарке больше не будет выступлений львиц

13:10

Хозяйственная постройка сгорела под Петрозаводском

13:01

В России предложили ввести плату за каждую попытку сдачи экзамена на водительские права

12:45

Жители Карелии предпочитают Xiaomi и Samsung

12:38

В Госдуме предложили расширить условия для получения почётного звания «Ветеран труда»

12:30

Элиссан Шандалович обозначил задачи на заключительную парламентскую сессию

12:20

В Карелии планируют создать научный центр в сфере биотехнологий

12:15

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого в преступлении

11:57

Преподаватель ПетрГУ вошел в Квалификационную коллегию судей Карелии

11:42

В Лахденпохском районе перекроют дороги из-за ралли

11:22

2700 участков выдано в Карелии по программе «Гектар в Арктике»

11:02

Вузы изменили перечень вступительных экзаменов

10:59

Тренер «Динамо-Карелия» объяснил проигрыш своей команды в выездном матче

10:48

Стала известна сумма компенсации за гибель трёх человек в страшном ДТП на Ключевой

10:32

Женщина-водитель получила травмы в ДТП в Кондопоге

10:22

В Петрозаводске мошенники обманули двоих мужчин

10:11

Взял деньги на Mercedes, потратил на бизнес: в Карелии вынесен приговор мошеннику

09:55

Итальянские ученые подтвердили водоочистительные свойства карельского шунгита

09:41

Жители семи домов в центре Петрозаводска остались без холодной воды

09:28

Мечту маленького Андрея исполнили полицейские из Пряжи

09:22

С 1 марта в России вступят в силу новые правила обучения в автошколах

08:58

Форелеводам отказали в создании участка на Шуезере в Карелии

08:39

Две карельских компании вошли в топ лучших работодателей России

08:23

Капремонт девяти школ планируют завершить в Карелии в 2026 году

08:02

Стало известно, кто из знаменитостей выступит на фестивале «Гиперборея» в Петрозаводске

07:44

Пострадавшей от нападения собак пенсионерке из Карелии выплатят 100 тысяч рублей компенсации

07:22

Жителя Сортавалы приговорили к 14 годам колонии за развратные действия с детьми

07:01

Более 180 волков добыли карельские охотники в 2025 году

06:44

В России ужесточаются меры против мессенджера Telegram

00:13
Глава Карелии обозначил дороги, которые необходимо привести в нормативное состояние в первую очередь
11 июня 2019, 15:06 Общество
Поделиться

Указанные трассы, по мнению Артура Парфенчикова, являются основными транспортными артериями республики и требуют максимального внимания, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

фото: пресс-служба правительства Карелии

О планах комплексной модернизации дорожной сети Карелии Артур Парфенчиков рассказал во время рабочего визита в Суоярви. В списке магистралей, в первую очередь планируемых к ремонту, руководитель республики обозначил 5 основных дорог регионального значения.

Петрозаводск – Суоярви

Дорожные работы в этом году здесь будут вестись в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году планируется отремонтировать выборочно участки общей протяженностью 28,2 км. Стоимость работ составляет 468,6 млн рублей. Подрядчиком выступает ООО "ПСК Строитель".

В настоящее время выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на протяжении 5 км, замене слабых грунтов на участке 120 метров, а также устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 5 км.

Олонец –Питкяранта – Ляпписилта

"Буквально несколько дней назад мы приняли решение готовить проект реконструкции участка Олонец – Питкяранта на участке от п. Видлица и до п. Салми, – сообщил Артур Парфенчиков. – Если от Олонца до Видлицы, а это около 45 км., дорога относительно прямая и мы планируем на ней отремонтировать покрытие в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в 2020-2021 годах, то за Видлицей есть очень сложные и извилистые участки".

Сейчас уже реализуется контракт по реконструкции участка дороги протяженностью около 7,5 км между п. Салми и г. Питкяранта, заключенный с АО "ВАД", окончание первого этапа работ запланировано в конце октября этого года. Уже проведена расчистка полосы отвода, валка леса и корчевка пней, снят растительный слой, производится устройство подстилающих слоев. Продолжаются работы по устройству 17 водопропускных труб. Вторая очередь – это следующие 15 км дороги.

Шуйская – Гирвас

Проводится фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, демонтаж старых труб. Так же планируются работы по укреплению обочин, планировке и укреплению откосов, укладке новых труб. Работы выполняет компания АО "ВАД", которая была признана победителем электронного аукциона. Цена контракта составляет порядка 670 млн рублей.

Великая Губа – Оятевщина

В рамках работы госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики Карелия Министерство транспорта Российской Федерации готовит предложение о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на софинансирование строительства автомобильной дороги Великая Губа – Оятевщина протяженностью 31,3 км, начатого в рамках реализации федеральной целевой программы "Культура России" в объеме 1,2 млрд рублей на 2020-2021 год.

Педасельга – Ладва

В настоящее время уже находится в экспертизе проект реконструкции первого участка дороги между поселками Педасельга – Пухта общей протяженностью чуть более 3 км. В случае получения положительного заключения экспертизы ориентировочный срок реализации этого проекта – 2020 год. Кроме того, в ближайшее время будут проведены торги и на проектирование реконструкции следующего 15-километрового участка между поселкам Пухта и Ладва.

Помимо перечисленных региональных дорог, глава Карелии отдельно выделил трассы, которые необходимо передавать в федеральную собственность. Положительный опыт такой работы у республиканских властей имеется. В конце 2018 года дорога Кочкома-госкраница была признана федеральной трассой. В настоящий момент соответствующая процедура подготовки документов запущена и по дороге Петрозаводск – Ошта. Интерес вызывает и возможное рассмотрение в будущем Федеральным дорожным агентством планов по созданию дороги Архангельск – Мурманск, которая может пройти по Беломорскому району нашей республики и дать мощный импульс развития нашим северным территориям.

"Понятно, что надо улучшить качество всех дорог, но необходимо определить приоритеты с учетом интересов населения, загруженности дорог и экономических перспектив, - пояснил Артур Парфенчиков. – Важно обеспечить приемлемый уровень тех дорог, по которым проходят автобусные маршруты, особенно школьные автобусы – это в приоритете".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение