Глава Карелии потребовал от работодателей обеспечить подвоз своих сотрудников на работу и обратно

Новости. Общество
17:14, 15 Ноября 2020
фото: скриншот трансляции/паблик Вконтакте "Республика Карелия
Загрузка...

Артур Парфенчиков внес новые изменения в распоряжение по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом глава республики сообщил на своей странице в "ВКонтакте".

"Ситуация, когда на протяжении недели в Карелии ежедневно регистрируется 300-380 инфицированных коронавирусом, требует усиления противоэпидемических мер. Поэтому в распоряжение по борьбе с распространением коронавирусной инфекции внесены изменения", - пишет Артур Парфенчиков.

Так, с сегодняшнего дня все работодатели должны обеспечить подвоз своих сотрудников на работу и обратно домой.

"Поскольку транспорт является серьезным источником заражения коронавирусом, мы уже ограничили количество пассажиров – не более 50% от сидячих мест. Но работодателям необходимо позаботиться о том, чтобы их сотрудники могли вовремя добраться до места работы и потом вернуться домой", - считает руководитель республики.

С 19 ноября, согласно распоряжению, сокращается время работы предприятий общепита: теперь кафе и ресторанам запрещено работать с 23 часов до 6 утра. Ранее требование действовало с полуночи.

Кроме того, вводятся ограничения для посещения библиотек и компьютерных залов. С 19 ноября их наполняемость не должна превышать 25 процентов от максимально возможной.

Напомним, за сутки в Карелии COVID-19 выявлен у 353 человек, умерли от коронавируса три человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил Сав-Кин
2020-11-17 09:54:23
Осталось только транспорт выделить.
zanoza
2020-11-16 16:24:04
Иван Иванов, чтобы я делала без вашего "ценного" совета :) Если власть бизнесу не помогает в период пандемии, так пусть хоть не мешает.
girl
2020-11-17 10:16:01
zanoza, Не мешает чему? Кликушеству? Почему кто-то, кому-то, что-то возмещать должен? Причем тут увольнения, безработица и транспорт? Бред какой-то. Вы бабуля, какое отношение к бизнесу имеете? Всем тяжело. И без вас тошно. Бабуля хватит заниматься кликушеством.
Иван Иванов
2020-11-17 01:38:20
zanoza, это и есть помощь :). Или вы хотите как весной отдыхать :) :)
zanoza
2020-11-16 14:47:31
Своим необдуманном решением сейчас вызовет массовые увольнения и рост безработицы. Ну надо же хоть немного думать и если что перекладывать на бизнес, так и о возмещении из бюджета бизнесу расходов на подвоз людей до работы и обратно решить.
Иван Иванов
2020-11-16 15:15:12
zanoza, хочешь дальше работать, подстрой свой бизнес под ситуацию или закрывайся, выбор простой. Всё гениальное - просто!
Копатыч
2020-11-16 09:26:39
Где у работодателей автобусы , их давно уже нет в большинстве предприятий . Хоть подумал бы немного головой .
Dima
2020-11-16 09:11:55
И тут сотрудники библиотек вздохнули: "Для нас ничего не меняется"
Да
2020-11-16 00:23:14
Необходимо обязать торговые точки обеспечивать БЕСПЛАТНЫМИ масками на входе. Торгаши не обеднеют. А большинство пенсионеров ходят в масках неделями да ещё и стирают. Не имеют возможности покупать, как положено, хотя бы раз в день.
Zim
2020-11-16 09:14:47
Да, почему именно «торгаши», а как же на производстве, в учреждениях, на транспорте, в театрах и тд? Может обеспечение безопастности всех граждан, в том числе и обеспечение масками, это прежде всего обязанность социального государства?
Zim
2020-11-16 00:19:39
А как исполняется решение губернатора о трёхдневном сроке на получение результата теста на коронавирус?
ДЖОН
2020-11-15 23:39:18
а где столько транспорта наберем? А за какую цену автобус поедет? 10% заболевших и уже часть выздоровела... кошмарим всё и всех
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-15 22:49:04
Ну наконец-то годное решил. Еще бы и не отменять этих правил совсем.
Кир
2020-11-15 22:36:20
Если в Петрозаводске все врачи не уволятся из инфекционки, то это будет счастья,но дальше всё хуже и хуже: одни распоряжения и нереальные указы, а где обещанный Рывок в медицине,когда даже определить болезнь уже нЕкому ,да и тест сделать,настоящий, нЕгде! Где обещанная вакцина, где человек из бункера?
Почему народ брошен бороться с короновирусом самостоятельно?
кир
2020-11-16 10:42:14
2020-11-15 22:36:20 двойник опять кайф ловит. Редакция где?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.