Глава Карелии ввел новые ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

Новости. Общество
09:27, 12 Июня 2021
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте

Новости партнеров

Руководитель республики Артур Парфенчиков ввел дополнительные противоэпидемические меры.

Как пишет глава Карелии на своей странице в соцсети, в последнее время отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации в республике и увеличение числа больных коронавирусом среди детей до 17 лет. В первую очередь среди дошкольников. Кроме того, в Карелии выявлены случаи новых штаммов инфекции – южноафриканский и британский и новый северо-западный штамм.

«Учитывая это, вынуждены ввести в Карелии дополнительные противоэпидемические меры», - пишет Парфенчиков.

Так, работодателям рекомендуется переводить сотрудников на дистанционный формат работы. Особенно это касается граждан старше 60 лет. Чтобы избежать скопления людей в трудовых коллективах, следует установить гибкий график прибытия и убытия на рабочее место.

Организаторам массовых мероприятий, включая спортивные, необходимо обеспечить контроль за соблюдением социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты – масок у посетителей, масок и перчаток у персонала. К участию в таких мероприятиях предлагается допускать тех, у кого есть справка об отрицательном анализе на коронавирус, полученная не ранее чем за три дня, или документ о вакцинации.

В органах исполнительной власти с 15 июня вводится специальный режим работы: в кабинете может находиться только один не переболевший и не вакцинировавшийся работник. То есть, для таких граждан работа должна быть организована по сменам: с 8 до 14 часов и с 14 до 20.00 часов.

Ранее сообщалось, глава Карелии возвращает прямые линии из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-06-13 12:19:19
Зато дружно отпраздновали все скрепные празднества , наплевав на средства защиты . Когда речь идет о рейтингах Солнцеликого ..народ должен страдать .
Урбанист
2021-06-13 10:53:34
У либерастни стабильная истерика. Любят стабильность
Off
2021-06-13 12:17:17
Урбанист, социопатишка ..да они плевали на тебя .Сидят в Думе , голосуют , типа , правильно ..а тут какой-то дрыщ в колготках, докопался до их стабильности .
Изя
2021-06-13 09:27:33
Заставку пора менять , дабы не нервировать читателей ))) :)
Вася
2021-06-12 19:48:08
Вся надежда на Путина и Лаврова с Шойгу .
Вася
2021-06-12 19:31:37
Cейчас все наделают бункера? и будут прятаться уже отковида
drug
2021-06-12 18:22:52
Обращаюсь к представителям власти !
Не допустимо снова закрывать противотуберкулезный диспанцер, нельзя допускать полного заполнения инфекционной больницы. Обратите внимание - начали массово болеть дети- а детские больницы тоже не резиновые. Люди болеют - есть плановые обследования и операции.
Из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране необходимо срочно к августу перепрофилировать САНАТОРИЙ в микрорайоне Ключевая под прием и лечение коронавирусных больных.


Вася
2021-06-12 19:37:09
drug, Запасайтесь крупой сахаром и спичками.
кир
2021-06-12 14:48:57
Вася болен фантазиями, - сказал кот, а лео просто глуп. Только большевики знали как нужно обращаться с вами. Они вышли из народа и знали о себе подобных не понаслышке.
Вася
2021-06-12 12:45:59
Говорили как хорошо будет когда увеличат пенсионный возраст.
Беня
2021-06-12 18:26:13
Вася, не, говорили шо хорошо будет если у тебя чирей вскочит на каждом пальце :)
Рита
2021-06-12 12:24:22
Запретами и репрессиями не спасти ситуацию, нужно крепко подумать: как и что делать!?!
Нищий народ вынужден работать даже в 60-70 лет, никто финансово не поможет,это в США по 1400 долларов на человека в МЕСЯЦ дают !
А у нас 130долларов в ГОД ! ,на детей и то, а как жить? Надо думать и ....головой!!!
кир
2021-06-12 20:27:25
Рита, деньги надо зарабатывать, а не просто числиться на работе, - сказал кот-трудовик.
Беня
2021-06-12 18:35:51
Рита, в Америке рецепт у доктора, ср@ная бумажка,чирк и готово, обходится а $75. Полторы штуки баксов это тут еще деньги, а там тьфу. Не надо сравнивать несравнимое. Прививки у нас бесплатные, надо не думать, надо ставить. С вас же не берут как в Америке $75 за дозу Пфизеровской вакцины и $50 за то шо тетя ткнет одноразовым шприцом и ждать не надо, пока всех негров проколют. :)
Надо прийти, поставить прививку и не писать ерунды :)
Вася
2021-06-12 12:47:59
Рита, Нет, если это правда, - это уже свинство!
Ветеран
2021-06-12 15:59:50
Вася, В США , на период пандемии, действительно защитили людей,и пока этот период ещё не кончился по 1400 долларов получают люди,кто остался без работы или в бедственном положении....
Изя
2021-06-12 12:53:39
Вася, хохмишь )))
Вася
2021-06-12 12:24:16
Больше других гордятся страной граждане старше 60 лет, которые находятся на пенсии и не работают
Ветеран
2021-06-12 16:09:36
Вася, Это было лет 5 назад! Зомбированные телеком и не знающие правды пенсы, думали что у нас всё хорошо....
Теперь,кого не спросишь, плюются и выражаются не цензурно по поводу того что творится.
кир
2021-06-12 20:25:04
Ветеран, пенсы не голодают, хватит истерику раздувать. Так сытно никогда не жили ранее, - сказал умный кот.
Самуил
2021-06-12 22:50:50
Изя, для палаты №6 лечврач полуторные пайки выбил. Чего не сделаешь ради кандидатской.
Изя
2021-06-12 20:37:31
По себе то не суди , на землю спустись :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».