890x80

Глава Карелии запустил онлайн-карту распространения коронавируса по республике

Новости. Общество
15:32, 30 Апреля 2020
фото: © covidmap10.ru
Загрузка...

Адресная информация на карте обезличена, очаги в многоквартирных домах указаны без номера квартиры и подъезда, в частном секторе маркируется только улица, сообщил Артур Парфенчиков.

"Ежедневно с 10.00 до 12.00 она будет обновляться в соответствии с оперативной информацией за минувшие сутки", - заверил Артур Парфенчиков.

Глава отметил, что адресная информация на карте обезличена, очаги в многоквартирных домах указаны без номера квартиры и подъезда, в частном секторе маркируется только улица.

Артур Парфенчиков объяснил, что по мере снятия объекта с наблюдения значок будет меняться с красного на зеленый. Также пользователям доступна инфографика по динамике заболеваемости в Карелии (кнопка в верхнем правом углу).

"Мы впервые запускаем такой проект и не исключаем, что в процессе его использования появятся дополнительные функции, - сказал Парфенчиков. - Буду благодарен за обратную связь и предложения".

На сегодняшний день на онлайн-карте распространения коронавируса отмечено 26 домов в Петрозаводске. Видно, что больше всего заболевших на Голиковке – 6 домов, на Перевалке – 5, Древлянка – 4, Октябрьский проспект – 3 дома, на Кукковке, Ключевой и в Центре – по 2 дома, а на Зареке и в Сулажгоре – по одному.

Также указывается дата выявления заболевших и отмечается, проводилась ли дезинфекция подъезда.

Напомним, на 30 апреля в Карелии выявлено 74 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-30 20:36:54
Вчера вопили, сегодня благодарят главу. Наших людей не каждый поймет. :)
Изя
2020-04-30 19:45:24
Ещё бы такую же карту развития экономики и инфраструктуры с населёнными пунктами и динамикой роста опубликовал , цены бы ему не было :)
?
2020-04-30 19:36:26
Истерички в восторге. Но они ошибаются, думая что эта карта поможет им избежать знакомства с жутким вирусом. Некоторые уже знакомы, не зная об этом.
Ткачев
2020-04-30 22:18:06
?, Да. Молитесь, черти. Хе-хе-хе...
Zim
2020-04-30 19:13:12
Проект интересный и полезный, но на сколько у губернатора хватит смелости продолжить его если заболевших будет сотни?
Может быть стоит в каждом случае по возможности сообщать о симптомах, течении заболевания и когда и какие общественные места посещал заболевший?
кир
2020-04-30 18:32:09
Вирус, сея агрессивность в нашей среде, может в августе изменить свой генетический код. Будем терпимее к друг другу. Никто не знает, что ждет впереди. На карте главы красные нас окружают и к горлу подбираются. :)
Ткачев
2020-04-30 20:17:46
кир, Красная Армия, не?
Изя
2020-04-30 18:59:58
кир, У тебя всё нормально с головой , мед.помощь не нужна )))) Чо то тебя куда то унесло ))) :) )
кир
2020-05-01 00:09:18
Изя, понимают некоторые и на том спасибо.
Вася
2020-04-30 18:27:52
"Плати или уходи": онлайн-митинг за денежную помощь россиянам собрал рекордную явку
andruh
2020-04-30 21:57:55
Вася, о проснулся начал опять свою пропаганду нести хватит уже пить а то Навальный уволит тебя.
Вася
2020-04-30 18:25:29
Уткин ответил на угрозы Соловьева, назвав его «фашистом» и «субстанцией»
Fit G
2020-04-30 18:09:41
Вася, а ну-ка кинь очередную цитату. Порадуй Изю пусть взбодриться, в ладоши похлопает от восторга и проникновенных мыслей. А от не достатка свежего воздуха на самоизоляции бедолага огрессивным стоновится.
Беня
2020-04-30 19:08:14
Fit G, х-м :) настоящий "вологодский выговор" :) :) :)
Изя
2020-04-30 18:58:23
Fit G, Так вроде я с улицы и леса не вылезаю . О чём ты , бродяга ???))) Почитай эксклюзивное интервью доктора Рашида Буттара ( США ) ( ЮТУБ ) про твою пандемию . Поразвивай немножко черепушку свою ))
Fit G
2020-04-30 19:29:56
Изя, если ты веришь ютубу мне тебя жаль. Более достоверные источники ищи.
Изя
2020-04-30 19:35:14
Fit G, у меня разные источники и ютубу не верю , а смотрю и анализирую , делаю выводы . Подскажи тогда достоверные источники , буду признателен ))) :)
тетка
2020-04-30 18:48:41
Fit G, тебе, прежде чем поучать кого-то, неплохо бы грамоте поучиться. Куча ошибок в каждом слове, а гонору еще больше.
Fit G
2020-04-30 19:07:05
тетка, кого и как поучать сугубо мое дело. А с грамматикой вы правы, есть грех.
Изя
2020-04-30 19:37:34
Fit G, Ой , не прикидывайся , уж умнее тебя , в определённых кругах , просто нет , дэбилы там одни ))) :)
Неравнодушный
2020-04-30 17:32:07
Достал уже этот Вирус. Когда уже можно будет снова толкаться, наступать на ноги и чихать на всех?
Николай
2020-05-01 08:46:17
Неравнодушный, чихай ! кто тебе мешает ??
Неравнодушный
2020-05-01 09:20:25
Николай, самоизоляция мешает. Я никуда не выхожу и постоянно мою руки тёплой водой.
новый
2020-04-30 18:40:04
Неравнодушный, и курить.
Бриг
2020-04-30 17:14:48
Чудеса какие то . Люди умирают кучами от пневмонии , а они почему то с короновирусом воюют .
кир
2020-04-30 18:26:33
Бриг, всегда от этого умирают кому много лет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.