890x80

Глава Минздрава Карелии рассказал о последней смерти от COVID-19 в республике

Новости. Общество
09:24, 30 Июля 2020
фото: © Правительство Карелии/gov.karelia.ru
Загрузка...

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков поделился подробностями о 15-м зафиксированном летальном исходе от коронавирусной инфекции.

Напомним, на 30 июля зарегистрирована еще одна смерть от COVID-19. Умер 87-летний петрозаводчанин. Пациент находился в монопрофильном центре на базе Госпиталя для ветеранов войн.

"Течение болезни осложнялось целым рядом хронических заболеваний и внебольничной двусторонней, полисегментарной пневмонией. Врачи предпринимали все возможные усилия, но к сожалению, пациента спасти не удалось. Выражаю искренние соболезнования родным и близким", - написал глава Минздрава Карелии на своей странице в "ВКонтакте".

Министр напомнил, что это уже 15 летальный исход от новой коронавирусной инфекции в республике.

"Инфекция очень коварна: в группе риска по-прежнему пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. В это трудное время обратите особое внимание на своих бабушек и дедушек: любите их, соблюдайте меры предосторожности!" – обращается к жителям Карелии Михаил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-07-30 12:30:52
А что ещё остаётся делать министру,только соболезновать.
Сеня
2020-07-30 09:41:59
Хороший мужик министр . но достал с этим коронобесием .
Мария
2020-07-30 14:13:32
Сеня, вообще то Министр на своей странице в Контакте пишет, а не в Столице на Онего. И пишет о том, что непосредственно касается его профессиональной деятельности, по делу. Так что, Сеня, не гони...! А мужик он, действительно, хороший! На редкость хороший. И Министр тоже неплохой!
zanoza
2020-07-30 15:10:58
Мария, не упустила случай прогнуться перед Боссом :)
кир
2020-07-30 09:28:47
Пора прекратить в обществе делать культ мертвых.
тетка
2020-07-30 12:33:34
кир, совсем не в тему.
кир
2020-07-30 14:47:13
тетка, в тему, ещё как в тему. В том году умирали также с той же частотой, что и в этом. Тогда никто статистику не писал и страха не нагонял на простых людей, которые живут пр принципу : бог дал, бог взял.
Министр здравоохранения мне нравится. Я людей чувствую. М.Охлопков - профессионал с большой буквы. :)
кир
2020-07-30 16:55:49
Изя, был к в путешествии в его краях. Природа как у нас - сказка! Улетали из Якутска вместе со стройотрядами. Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.©

Изя
2020-07-30 15:15:57
кир, любимчик ???!!!
Якут однако , ни какой-нибудь пристав или бурят . тем более масквач ))) :)
кир
2020-07-30 15:12:59
тетка, так точно. :)
тетка
2020-07-30 15:05:46
кир, с мнением о министре согласна на 100%. Он и правда работает, а не чешет языком, как остальные. Делает все, что в его власти, но надо понимать, что над ним тоже есть начальники и не такие трудолюбивые.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.