Новости. Общество
07:25, 08 Августа 2019
фото: Михаил Охлопков / ВК

Глава Минздрава планирует сделать прививки половине жителей Карелии

Загрузка...

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал о подготовке к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ в регионе.

В конце августа в Карелию поступят первые партии вакцины против гриппа для взрослых и детей – 135 тысяч доз. Об этом Михаил Охлопков сообщил у себя на странице в соцсети.

Глава республиканского Минздрава также поделился планами по вакцинации населения Карелии.

"В рамках национального календаря профилактических прививок в преддверии наступления острых респираторных инфекций, получающих распространение в осенне-зимний сезон, планируется привить против гриппа более половины населения республики. Это позволит обеспечить отсутствие крупных эпидемических очагов", - написал Михаил Охлопков.

Как сообщил министр, прививку можно будет сделать бесплатно в территориальной поликлинике по месту жительства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-08-08 21:08:51
Пришлют вагон вакцин, будут всеми силами давить на студентов, бюджетников чтобы сделали прививки.
Причем деньги поделили на самом верху, а региональные исполнители будут биться за отчеты и премии. Денег от фармацевтов они не увидят.
Милс
2019-08-08 19:46:28
Странные мы люди! Министр здравоохранения на своей странице в соцсети сообщил, как желающим заблаговременно можно сделать прививку от гриппа. Непростого, кстати, заболевания, уносящего ежегодно тысячи жизней. И куда же понесло комментирующих? Кстати, о Якутии. Посмотрите их статистику здравоохранениия и порадуйтесь за якутов!
Сеня
2019-08-08 16:38:14
Хм люди дохнут от рака и гипертонии ( инсульт , инфарт ) (нет никакой профилактики заболеваний , к врачам не попасть , в районах их просто нет ) , но зато прививки никому ненужные всем делаем . Жуть , а не медицина .
Беня
2019-08-08 17:01:28
Сеня, ну не говорите глупости. Должен же минздрав помочь друзьям из фармкомпаний? Жить вечно все равно никто не будет, так шо какая разница грипп или рак? :)
Сеня
2019-08-08 17:08:33
Беня, Хм Кругом , если приглядеться , торчит бабловый интерес чиновников ( что и с лесом ) , жуть .
помойное вЕдро
2019-08-08 13:16:39
А сделать половину жителей Карелии калеками и принудительно направить в платные медучреждения — не пообещал?
кир
2019-08-08 12:51:14
Так мы и дались, правда население?
Беня
2019-08-08 17:07:57
кир, вы собрались партизанить? Могу огорчить - 99% шо это не придется :) Вас уколят и без вас. Вас без вас уколят быстрее и эффективнее. :)
Да кому вы (да и я иже с вами) сдались?
zanoza
2019-08-08 11:28:08
Можно подумать, что до его вступления в должность министра прививки от гриппа были дефицитом. Всё идёт своим чередом и не надо это ставить себе в заслуги г-н Охлопков!
медбратан
2019-08-08 09:04:54
В Карелии где что то из обещанного ??

Первое публичное заявление на посту уже карельского министра здравоохранения Охлопков сделал по поводу необходимости открытия центра искусственного оплодотворения с банком спермы при перинатальном центре.

Помимо работы над улучшением демографической ситуации в Якутии, Михаил Охлопков внедрял новые программы диагностики в поликлиниках, а также пытался разгрузить очереди к врачам, развивал санавиацию. В 2017 году Охлопков заявил, что в Якутии объявят мораторий на сокращение количества больниц и будут держаться за каждую специализированную медицинскую организацию. За пару месяцев до своей отставкой Охлопков анонсировал планы трансплантации поджелудочной железы, а также заявил о готовности врачей региона к пересадке лица .
Иван
2019-08-08 08:37:16
Сначала бы сделал хоть чего то , потом бы и сказал . Говоруны .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?