Глава мусульманской общины рассказал, как сторонникам ислама живется в Карелии

Новости. Общество
16:38, 03 Декабря 2017

Новости партнеров

Глава общины мусульман Карелии Саид Абдуль Азиз рассказал, как живут в нашей северном крае люди, исповедующие ислам.

"Много в Карелии мусульман?", - спросили мы у имама.

"Всегда задают этот вопрос, но как на него ответить, если учет мы не ведем? Кто-то жил давно, кто-то приехал. Они все мусульманами себя считают, а в мечеть не приходят, как в православии. У нас нет обряда крещения. У нас, если человек решил принять ислам, он в этом уверен, то он заверяет это словами - и весь вопрос закончен.

Такое бывает, что православные приходят в нашу веру, но у нас нет цели отслеживать количество. Это не подотчетное дело - принятие ислама. Наши двери открыты для всех". 

Подробнее читайте в статье "Зона мусульман".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение