Глава Петрозаводска попросила подрядчика ускорить темпы работ по благоустройству Голиковского парка (ФОТО)

Новости. Общество
11:57, 19 Августа 2020
Загрузка...

Ирина Мирошник проверила, как благоустраивают Голиковский парк, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Благоустройство Голиковского парка началось в конце июня. В рамках муниципального контракта ООО "СМС" модернизирует пешеходную инфраструктуру этой общественной территории.

По периметру собора Александра Невского подрядчик начал мостить дорожки габбро-диабазом, демонтированным в рамках реконструкции Онежской набережной. Остальные пешеходные дорожки, ведущие к храму, замостят бетонной брусчаткой. Вдоль них установят урны и скамейки. Помимо этого, в рамках проекта отремонтируют тротуар вдоль проспекта Александра Невского от улицы Варламова до Калинина.

Глава Петрозаводска отметила недостаточное количество работников на объекте.

Подрядной организации указано на необходимость ускорения темпов работ.

Ранее выполненные работы в парке были признаны некачественными, принимать их администрация города отказалась. Подрядчику необходимо заново уложить бордюрный камень. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2020-08-19 18:34:52
МЭРИЯ испортила горожанам лето! Полностью СЛОМАНЫ тротуары НА ВСЕХ УЛИЦАХ центра. НЕГРАМОТНОЕ планирование, БЕССОВЕСТНАЯ ТРАТА казенных средств. НЕУМЕНИЕ заключать договоры, НАГЛАЯ ЛОЖЬ об успехах, деревья и обувь испорчены безвозвратно. СТЫД и ПОЗОР всему исполнительному аппарату города и республики. ИСПОРТИЛИ ПРЕКРАСНОЕ ЛЕТО СВОИМ НЕЛЕПЫМ РЕМОНТОМ.
А весной все будет снова как на Красной - ямы, лужи и беспорядок. ТЬФУ какие гадкие!
zanoza
2020-08-20 17:28:35
ПлачУ и ПлАчу, ++++++++
Ткачев
2020-08-19 18:41:28
ПлачУ и ПлАчу, Сиволапым с рукожопыми, респект!
drug
2020-08-19 18:02:38
Мэрия сорвала благоустройство города к юбилею республики. Такое ощущение, что все специально делается. Назло.
кир
2020-08-19 14:48:48
Обустраивают подходы к церкви. Власть и церковь у нас как известная картина "Синие носы". Целующиеся милиционеры. 2005 год.
zanoza
2020-08-19 16:11:30
кир, туристов тоже привозят автобусами полюбоваться на наш собор, территорию бы надо облагородить, только не так, как это сейчас происходит.
Ткачев
2020-08-19 15:36:15
кир, Зачем дорога, если она не ведет к храму?
кир
2020-08-19 15:48:06
Ткачев, и тебя уже в сети взяли? Хоть погуляешь по новым дорожкам. Всё польза есть.
тетка
2020-08-19 13:21:26
Не хочу церковь в этом парке, хочу музей и планетарий.
zanoza
2020-08-19 16:09:35
тетка, построй, если деньги есть :)
Ткачев
2020-08-19 18:27:25
zanoza, Попам отмазаться на страшном суде не получится: мол тупые были, не понимая ничего свой народ грабили и отжимали школы, киностудии и музеи.
Ткачев
2020-08-19 15:44:37
тетка, +100500 Всё будет, потерпи, судя по картинке за окном, недолго осталось.
Прэсли
2020-08-19 12:27:25
Просит ускориться? Что то весь город перекопан, а конца не видно," откаты уже получены видать", но не поняли что это же делать надо, а не конверты набухшие пересчитывать...?
zanoza
2020-08-19 12:09:30
Так не могут они ускориться, разве Мирошник об этом не известно? Госконтракты кто заключал с ООО "СМС", разве не мэрия? Что не видели сколько у них работников в штате и сколько объектов они "чудесным образом" выиграли, прекрасно видели, но закрыли глаза и видимо не бесплатно. Теперь этот подрядчик разрывается между объектами и ничего не успевает. На мощении дорожек в Голиковском парке работают три землекопа и только в выходные дни (суббота, воскресенье), видимо этот объект у них как "халтура". Кроме того с канализацией, где прокладываются дорожки, явная проблема, вонь стоит, хоть противогаз одевай, но у мэрши видимо насморк, она этого не почувствовала.
Ткачев
2020-08-19 12:47:57
zanoza, Наверное вонь не рыночная, ибо невидимая рука её никак не регулирует.
zanoza
2020-08-19 16:12:48
Ткачев, а может своё не пахнет :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.