890x80

Глава Петрозаводска: Заснеженные дороги расширят и остановки расчистят

Новости. Общество
08:58, 05 Декабря 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

В администрации карельской столицы состоялось очередное заседание оперативного штаба по уборке снега.

Как сообщили на заседании, состоявшемся вечером 4 декабря, подрядная организация ООО «ТехРент» продолжит круглосуточную уборку города. В этой работе задействованы также дополнительные ресурсы – техника и сотрудники различных предприятий, которые оказывают помощь городу. На сегодняшнюю ночь был запланирован выход более 25 единиц техники.

«Четыре звена будут задействованы на вывозе снега с центральных улиц города – проспекта Ленина, площадей Кирова, Гагарина, улицы Фридриха Энгельса и других. Еще два грейдера будут расширять заснеженные магистрали. Восемь тракторов планируется направить на расчистку и подсыпку тротуаров в разных районах города. Еще восемь комбинированных дорожных машин будут заняты на оплужке и подсыпке проезжих частей. Четыре погрузчика будут очищать остановочные комплексы от снежных валов», - такой план работы был представлен на заседании.

Ранее сообщалось, что власти города ищут водителей и трактористов на уборку снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кир
2021-12-05 12:50:16
Болтовня пустая,уже никто не верит....
Беня
2021-12-05 15:19:05
Кир, почему болтовня. Они натурально все огребут, недельки через 2-3 :)
Огребут - имеется ввиду снег, а не то шо вы подумали. Не надо обольщаться, снег огребут, СНЕГ, тракторами :)
кир
2021-12-05 17:05:38
Беня, это двойник. Год его не было. Выпустили со справкой. :)
Беня
2021-12-05 18:21:57
кир, я знаю, у самого такой есть :)
Вася
2021-12-05 11:03:46
Создать 25 млн "высокопроизводительных рабочих мест" к 2020 году
лесоруб
2021-12-05 11:01:11
"расширить и углУбить" Где то я уже это слышал :)
Беня
2021-12-05 15:07:36
лесоруб,.... главное нАчать, потом останется углУбить, усугУбить и подытоживать говОренное (с)
лесоруб
2021-12-06 16:06:05
Беня, +++++++
Ушлый дед
2021-12-05 10:58:26
Сказочники!? Или трепачи?
кир
2021-12-05 10:57:50
Небольшие тракторишки с утра бегают по тротуарам. Парням нравится на них работать - сами недавно из детства вышли. :)
Беня
2021-12-05 15:09:00
кир, маленькие наверно по 1200 за моточас :) как-то так....
Offff
2021-12-05 10:34:52
Штаб в воскресенье ... Это же какую зарплату получат заседатели ? А не лучше дворников на эти деньги нанять?
Гражданин
2021-12-05 09:43:26
Пожалуйста убирите снег на расширении проезжей части у д.5 по пр. Октябрьскому - напротив стоматологии.
Это элемент дороги. Там стоит знак 3.27 - но в день запрета снег там не убирают.
Ежегодно предприниматели за свои деньги убирают часть проезжей части.
Вася
2021-12-05 09:15:36
В заключении Президент отметил, что каждое слово должно становиться реальным делом: «считаю правильным, что вы теперь намерены ежегодно отчитываться перед людьми, рассказывать о конкретных делах партии, о том, что удалось сделать».
Беня
2021-12-05 15:14:07
Вася, то есть призвал к ответу, коварный :) А шо, правильно :)
Изя
2021-12-05 09:12:10
Вот вот и кира с собой возьмите , совсем в Столице засиделся )))[ :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.