Госдума приняла закон о восстановлении системы вытрезвителей

Новости. Общество
21:05, 22 Декабря 2020
фото: © РИА Новости / Михаил Мордасов
Загрузка...

Государственная Дума поддержала идею восстановления в стране системы вытрезвителей, куда могут попадать люди, которые находятся в состоянии опьянения в общественных местах.

В первом чтении документ одобрили в ноябре прошлого года. В нем сказано, что у местных властей появятся полномочия "оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения", в том числе регионам предстоит организовать деятельность спецучреждений. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что их будут создавать на основе соглашений о государственно-частном и о муниципально-частном партнерстве.

Правила организации деятельности таких учреждений, включая виды помощи, разработают и утвердят Минздрав, Минтруд и МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-12-23 12:47:08
Дума принимает , а расплачиваются налогоплательщики.
Бритва
2020-12-23 10:59:52
сначала вредители типа ГайдараЧубайсаЯвлинскогоГозманаПочинка ... все уничтожили, а теперь приходится восстанавливать. А у д......б вообще во всем Путин виноват
Zim
2020-12-23 12:24:44
Бритва, точно не во всем, но в чем Путин всё-таки виноват, или нет?
Горожанин
2020-12-23 09:48:00
Не проще просто развозить по домам? За плату, естественно! Нет дома - это уже другая история
Дана
2020-12-23 08:29:45
Опять шаг назад, уж который раз меняют "думщики" закон?
Но ещё хуже,когда пьяных и грязных привозят в больницы , где людей нормальных лечат, это уж совсем глупость несусветная,но много лет "думщиками" не признавалась, им то всё равно,они в отдельных больницах лечатся, да и не у нас....
Zim
2020-12-22 22:54:14
А какой закон говорит, что в общественном месте нельзя быть в состоянии опьянения? А ресторан, это общественное место? Будет ли учитываться степень опьянения? Если да, то как, по промилям?
театральный критик
2020-12-22 23:02:34
Zim, Кодекс РФ об административных правонарушениях. Изучай. Есть в свободном доступе.
Саныч
2020-12-22 22:27:44
О, гостинница для театрального откроется скоро. останется без своих интрнетиков.
кир
2020-12-22 22:00:55
Цивилизация ЛТП-шников.
бюджет
2020-12-22 21:09:01
Частый? Это типа Платона! А почему НЕ муниципальный, что бы ВЕСЬ доход в местный бюджет?
театральный критик
2020-12-22 21:06:55
Изя, трепещи ! :)
Изя
2020-12-22 21:20:02
Первая там будешь по блату и по должности, вип клиент , может и вылечат , хотя вряд ли , запущенный случай . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:30
Расследование
Как бюджетное учреждение Карелии заказало миллионы литров питьевой воды, отказалось от их покупки, и ему за это ничего не было.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".