Гость из сопредельного государства распространял наркотики в Карелии

Новости. Криминал
15:37, 04 Марта 2021
фото: © Евгений Епанчинцев/ТАСС
Загрузка...

Сотрудниками полиции Костомукши пресечена попытка сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 100 граммов наркотика, сообщили в отделе полиции по Костомукше.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Костомукше получили оперативные сведения о том, что в городе неизвестный сбывает наркотик "спайс".

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали первого подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель, который являлся потребителем наркотика. В отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело.

В ходе дальнейшей реализации оперативных материалов полицейские задержали ещё одного подозреваемого – 29-летнего уроженца сопредельного государства, который в настоящее время проживает на территории Карелии.

Во время обыска у подозреваемого изъято свыше 100 граммов наркотических средств, а также оборудование, предназначенное для расфасовки. По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2021-03-04 22:16:29
В Петрозаводске. При обилии камер наблюдения ничего не могут сделать. Море закладчиков. Они приезжают по несколько человек. Легко наблюдается по камерам. Но. Никому не надо. Проще днём проехать на машине дежурной. Сказать все хорошо.
бюджет
2021-03-04 20:54:43
Сопредельного государства......мрак.
Мишаня
2021-03-04 16:43:17
Если вернуться лет на 35-40 назад, этих с гор когда не было, не было и наркотиков, и преступлений так много не было, но....."перестройка", а проще массовое разворовывание социалистической собственности бандитскими "организациями", и что мы видим сейчас!? Да в принципе, ничего: ни медицины нормальной, ни образования, ни лёгкой промышленности,ни тяжёлой ,одна имитация благополучия, которая пока ещё держится на "стране бензоколонке"....да,пока есть нефть ,но как пел Слепаков: " А что,если нет...."....?
David.
2021-03-04 16:57:51
Мишаня, Зато водяры было хоть залейся и чего только не творили под ней. Впрочем тырнета не было, а газета " Кривда" о таком не писала... А так да ," с гор "конечно виноваты...
кир
2021-03-04 15:57:03
Какого такого сопредельного государства? Преступников называть с своими именами. Бывших оккупантов нельзя и "братские" страны тоже нельзя?
Leopol'd
2021-03-04 23:50:40
кир, ты что?! Твоих же поставщиков выдадут! Или это их конкуренты, что ты так радуешься?
Так без конкуренции цены поднимутся, эдак и кота воображаемого потеряешь, совсем злой будешь!
кир
2021-03-05 12:30:34
Leopol'd, глупый ты.
David.
2021-03-04 16:18:15
кир, USA! :)
кир
2021-03-04 16:37:56
David., глупо и радостно. Плюнь на него, - сказал умный кот. Он абсолютный бездельник. Пусть в морге с покойниками разговаривает, совсем тупой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:50
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?
Сегодня 15:05

Чтиво

Сегодня 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.