Гость Петрозаводска обманул пенсионера-"нумизмата"

Новости. Криминал
12:36, 20 Марта 2019
фото: © Архив AP Photo/Kevin Frayer

Новости партнеров

В Петрозаводске пенсионер приобрел сувенирные монеты китайского производства по цене старинных, сообщили в МВД Карелии.

В середине февраля в полицию Петрозаводска обратился 67-летний горожанин. Он сообщил, что днем к нему на улице подошёл незнакомец и предложил купить старинные монеты.

Гражданин заинтересовался предложением и после осмотра товаров согласился приобрести их за 5,5 тысяч рублей. В этот же день пенсионер пришёл в антикварный магазин, чтобы продать монеты в несколько раз дороже. Однако оценщик заявил, что это китайские копии, которые ничего не стоят.

В один из дней сотрудник уголовного розыска обратил внимание на прохожего, похожего на разыскиваемого, который сел в автобус. Оперативник проследовал за ним на автомобиле, а когда тот вышел из транспорта, задержал его. Полицейский не ошибся: 39-летний житель Вологодской области дал признательные показания. При нём находился и пакет с монетами, которые он предлагал петрозаводчанам. Выяснилось, что мужчина ранее приобрел монеты за несколько сотен рублей, а затем продавал их в разы дороже, выдавая за старинные.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение