890x80

Хозяйка "Дома куклы" в Петрозаводске распродает свои работы

Новости. Общество
09:37, 24 Апреля 2020
фото: © паблик "Художественная галерея "Дом куклы"
Загрузка...

Единственная частная галерея в столице оказалась на грани выживания из-за пандемии коронавируса.

Хозяйка частной художественной галереи "Дом куклы" Мария Бабаева разместила на Авито объявление о продаже кукол.

"Дорогие друзья. Никаких мер поддержки "Дом Куклы", существующий в Петрозаводске более 20 лет, к сожалению, не получил. Чтобы оплатить аренду и коммуналку "Дома Куклы" за май (а это больше 30 тыс.руб.), я продаю своих кукол на авито", - написала Мария на своей странице в "ВКонтакте".

Напомним, галерея "Дом куклы" была создана в 1999 году Заслуженным деятелем искусств Карелии, художником Татьяной Калининой. Этот маленький музей состоит из 3 выставочных залов и мастерских. За несколько лет существования галереи в ее стенах прошло несколько десятков выставок живописи, графики, скульптуры, фотографии, гобелена, батика.

Ранее в Минэке заявили, что у карельских предпринимателей появилась возможность получить всю информацию о мерах господдержки в период пандемии коронавируса в специальном разделе на сайте Корпорации развития республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-04-24 16:55:10
Эво, как заело братков "новых киров". А сказать-то нечего, кроме прямых угроз. Модератор, это к вопросу о ваших функциях. Кстати, Ткачев, а как вы догадались, что доносы писал Кир, или это к новому тоже относится? Расскажите.
Маша, очень многим будет жаль, если ваш Дом куклы закроется. Слава у города должна быть не только похоронно-воинская (не нее деньги есть), но и и такая - -светлая, благодаря вашему собранию кукол.
новый
2020-04-24 17:09:43
елпидифор, чо ты все время модератору жалуешься как баба. По жизни обиженый что ли? Тогда тебе в агрикалчу к ермолиной. Она сегодня как раз такой функционал собирает - с плакатиком на своей вконтактишной странице торчит : все сюда, все ко мне, здесь радуга.
Негодяй
2020-04-24 17:40:51
новый, по ходы обиженки ты да кир.
новый
2020-04-24 16:37:16
Товарищи вольнонаемные, насмешница назвала вас шестерками. Шестерите в воинских частях поварами, медиками, водителями. А насмешница не шестерит.
насмешница
2020-04-24 17:00:51
Ишь, припекло. Как вьюн на горячей сковородке.
елпидифор
2020-04-24 13:22:52
Негодяй, я знаю, что это тролли в погонах ГБ, но есть сайты, где существует нормальный нравственный фильтр. Мои знакомые, обладающие "вкусной" информацией, не отсылают ее сюда именно из-за тупых комментов трех-четырех человек, предпочитая другие СМИ. "Столица" от этого выигрывает?
насмешница
2020-04-24 16:11:48
елпидифор,
да какие погоны?! Так, шестерка вольнонаемная
кир
2020-04-24 15:58:39
елпидифор, идиот, мозг включи, как говорит Леопольд, шестидесятник хренов. Не можешь. Не дано. Ну и живи с этим. :)
новый
2020-04-24 13:35:36
елпидифор, фукусятиной пахнуло, трунятиной и ермолятиной.
Njkdez
2020-04-24 13:12:20
Нормально будет, в последующем там секс шоп откроют, для матвеева на зоне очень необходима будет резиновая кукла.
елпидифор
2020-04-24 12:47:46
Господин модератор!
Я понимаю, что для привлечения внимания к сайту многие средства хороши. Но такие комменты не украшают ваш в общем-то уважаемый сайт. Вы понимаете, что это частный музей, как и другие, существовал на счет посетителей, был востребован, особенно у детей,а сейчас попал в сложное положение. Так стоит ли публиковать столь откровенно хамские, оскорбительные реплики "кира" и "нового" в адрес учреждения?
кир
2020-04-24 15:52:06
елпидифор, Сеня, береги руку.(с) А ты - сердце. Мой прогноз качественный. :)
Ткачев
2020-04-24 12:59:29
елпидифор, Хе-хе-хе... Так вот кто написал 4 000 000 доносов!? Повеяло 1937г. Какая-то чекистская мерзость, как из душа окатило, право ...
Негодяй
2020-04-24 12:56:55
елпидифор, эти двое сидят гос подачках, когда государство о них забудет завизжат, только поздно будет.
кир
2020-04-24 15:55:08
Негодяй, ты всю жизнь соответствуешь своему нику при отсутствии ума. Таким и помрёшь. :)
кир
2020-04-24 12:12:40
Вирус проверит всех на полезность.
новый
2020-04-24 11:19:40
Следом начнется распродажа музейных ценностей у "Дома фантиков" и "Дома спичечных этикеток"
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.